Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
62 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Perkussions-Pistole.
{Perkussions-Pistole.} Oktagonaler Lauf mit sog. Haarzügen. Auf der Oberseite sign. "F. Ulrich à Bern" mit dessen Schmiedemarke. Schlossplatte ebe...
{Steinschloss-Reisepistolen-Paar.} Oktagonale, in Rund übergehende Läufe im Kal. 9 mm, im Übergang Rillen und Perlband. Die drei Flanken der Kamme...
Steinschloss-Pistolenpaar
{Steinschloss-Pistolenpaar} mit oktagonalen, in Rund übergehenden Läufen im Kal. 10 mm. Auf den Kammern reichhaltiger Eisenschnitt und Gravur, sei...
Faschinenmesser M/1842
{Faschinenmesser M/1842} für Pioniere (französ. Muster 1831). Keilklinge mit Sägerücken, gemarkt E.u.F. Hörster Solingen, auf der Gegenseite 25659...
Feine silberne Dose
{Feine silberne Dose} in Samorodok-Technik. Innen mit Holz ausgekleidet. Juweliermarke Hertling Berlin. 3,3 x 13 x 9 cm
Wiener Ansichtendose.
{Wiener Ansichtendose.} Holzdose. Im Deckel, unter Verglasung, Petit-point-Stickerei mit Ansicht des Volksgartens. 2. H. 19. Jh. L 9,5 cm
Silberne Tischdose.
{Silberne Tischdose.} Mit Holz ausgekleidet. 1. H. 20. Jh. 4 x 15 x 8,5 cm
Silbernes Zigarettenetui
{Silbernes Zigarettenetui} mit Zierguillochierung. Beschauzeichen Polen. 1. H. 20. Jh. L 10 cm. 144 g
Emaildose
{Emaildose} nach Limousiner Vorbild. Als Deckelbild Hirschjagd zu Pferd mit Hundemeute, sign. Philippon. Frankreich, 1. H. 20. Jh. L 7,5 cm
Silbernes Zigarettenetui.
{Silbernes Zigarettenetui.} Monogramm HS. L 10 cm. 110 g
Silberne Tischdose.
{Silberne Tischdose.} Mit Holz ausgekleidet. 3,5 x 17 x 9,5 cm
Etruskische Henkelschale.
{Etruskische Henkelschale.} Abgesetzter Fuß. Schwarz bemalt. 4. Jh. v.Chr. H 7 cm, L 19 cm
Hermès-Carré 70.
{Hermès-Carré 70.} Pois de soie. Entwurf Cathy Latham. Seidentwill. Gebrauchsspuren. 65 x 65 cm
Hermès-Carré.
{Hermès-Carré.} Selle d'officier en grande tenue. Entwurf Wlodek Kaminski 1912. Seidentwill. 70 x 70 cm
Hermès-Carré 70.
{Hermès-Carré 70.} Epaulettes. Entwurf Cathy Latham. Seidentwill. 65 x 65 cm. Originalkarton
Hermès-Carré.
{Hermès-Carré.} Jardin Créole. Entwurf Valerie Dawlat-Du-Moulin 1994. Seidentwill. 88 x 89 cm. Originalkarton
Hermès-Carré.
{Hermès-Carré.} Brides de Gala. Entwurf Hugo Grygkar 1957. Seidentwill. 86 x 89 cm. Originalkarton
Hermès-Carré.
{Hermès-Carré.} Brides de Gala. Entwurf Hugo Grygkar 1957. Seidentwill. 86 x 86 cm. Originalkarton
Hermès-Carré.
{Hermès-Carré.} Neige d'Antan. Entwurf Cathy Latham. Seidentwill. 89 x 89 cm. Originalkarton
Hermès-Carré.
{Hermès-Carré.} La rose des vents. Entwurf Joachim Metz 2012. Seidentwill. 87 x 87 cm. Originalkarton
Hermès-Krawatte.
{Hermès-Krawatte.} Segelschiffe. Seidentwill. Originalkarton
Hermès-Krawatte.
{Hermès-Krawatte.} Stilisierte Blüten auf grünem Fond. Seidentwill.
Hermès-Krawatte.
{Hermès-Krawatte.} Stilisierte Tulpen. Seidentwill. Originalkarton
Hermès-Krawatte.
{Hermès-Krawatte.} Bären und Tannen auf orangefarbenem Fond. Seidentwill. Originalkarton
Hermès-Krawatte.
{Hermès-Krawatte.} Graphischer Dekor in Orange und Grün. Seidentwill
Etienne-Aigner-Weihnachtstuch.
{Etienne-Aigner-Weihnachtstuch.} Seidentwill. 80 x 80 cm
Cartier-Tuch.
{Cartier-Tuch.} Dekor mit Ketten und Logo. Must de Cartier. Seidentwill. 80 x 80 cm
Etro-Foulard.
{Etro-Foulard.} Klassisches Empire-Motiv. Seidentwill. 140 x 40 cm
Gucci-Tuch.
{Gucci-Tuch.} Früchte und Gemüse auf Korbgeflecht. Seidentwill. 80 x 80 cm
Renard-Tuch.
{Renard-Tuch.} Stilleben mit Geige und Noten. Seidentwill. 87 x 87 cm
Nina-Ricci-Tuch.
{Nina-Ricci-Tuch.} Rosen und Perlen. Seidenjaquard. 85 x 85 cm
Kleines Nina-Ricci-Tuch.
{Kleines Nina-Ricci-Tuch.} Gartenmotive. Seidentwill. 42 x 42 cm
Nina-Ricci-Tuch.
{Nina-Ricci-Tuch.} Schmuckstücke, Accessoires und Blüten. Seidentwill. 84 x 84 cm
Trussardi-Tuch.
{Trussardi-Tuch.} Akanthusranken und Windhundköpfe. Seide. 80 x 85 cm
Großes Ungaro-Tuch.
{Großes Ungaro-Tuch.} Fächer mit Mosaikbildern, Landschaften, Putti, Buchstaben und Blüten. Seidensatin. 125 x 125 cm
Versace-Tuch.
{Versace-Tuch.} Palmen und tropische Blüten. Seidentwill. 87 x 87 cm
Emilio-Pucci-Krawatte.
{Emilio-Pucci-Krawatte.} Im typischen Dekor in blau/grün. Seidentwill
Louis Vuitton - Boite Pharmacie.
{Louis Vuitton - Boite Pharmacie.} Kosmetikkoffer mit separatem Schminkkästchen. Monogramm Canvas. Unbenutzt. 26 x 36 x 21 cm
Louis-Vuitton-Kleidersack.
{Louis-Vuitton-Kleidersack.} Monogramm Canvas. Zwei Reißverschlußfächer und Schuhfach. Trageriemen. 11 x 60 x 105 cm
Hermès-Tuch.
{Hermès-Tuch.} Cavaliers des nuages. Entwurf Christophe Dounadier 1999. Seidentwill. 89 x 89 cm. Originalkarton
Hermès-Tuch.
{Hermès-Tuch.} Les Jardins de l'Andalousie. Entwurf Aline Honoré 2008. Seidentwill. 89 x 89 cm. Originalkarton
Hermès-Tuch.
{Hermès-Tuch.} Ludovicus Magnus. Entwurf Francoise de la Perrière 1963. Seidentwill. 89 x 89 cm. Originalkarton
Hermès-Tuch.
{Hermès-Tuch.} Le Tarot. Entwurf Anni Faivre 1991. Seidentwill. 95 x 95 cm. Originalkarton
Hermès-Tuch.
{Hermès-Tuch.} Musique des Dieux. Entwurf Claudia Stuhlhofer-Mayr 1996. Seidentwill. 89 x 89 cm. Originalkarton
{Louis Vuitton - Poche Monte Carlo.} Schwarzes Epi-Leder. L. 23 cm
Louis-Vuitton-Armband.
{Louis-Vuitton-Armband.} Geprägtes Leder mit vergoldeter Schließe
Hermès-Tuch.
{Hermès-Tuch.} Neige d'Antan. Entwurf Cathy Latham 1989. Kaschmir und Seide. 89 x 89 cm
Hermès-Tuch.
{Hermès-Tuch.} Astrologie. Entwurf Francoise Faconnet 1963. Seidentwill. 89 x 89 cm
Hermès-Tuch.
{Hermès-Tuch.} Feux de L'hiver. Entwurf Christiane Vauzelles 1981. Seidentwill. 89 x 89 cm
Hermès-Gilet.
{Hermès-Gilet.} Veloursleder und Seidentwill "Concerto". Franz. Grösse 40. Originaletikett
-
62 item(s)/page