Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed
Lindau
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:10 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Refine your search

Sale Section

  • Varia (43)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
43 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 43 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 992

Vierfelderikone

{Vierfelderikone} mit Gottesmutter-Darstellungen: Kasanskaja, Feodorowskaja, Smolenskaja und unerwartete Freude. Südwestrussland, Mitte - 2. H. 19...

Lot 993

Klosterarbeit.

{Klosterarbeit.} Fatschenkind aus Wachs, in verglaster Nische. Mitte 19. Jh. 19 x 30 cm

Lot 994

Rosenkranz.

{Rosenkranz.} Granatrote geschliffene Kugeln und filigraner silberner Kreuzanhänger. 19. Jh. L 45 cm

{Glockenleuchter.} Gelbguss. Norddeutsch, 17. Jh. Ungedeutete Meistermarke. H 15,5 cm

{Glockenleuchter.} Gelbguss. Norddeutsch, 17. Jh. Ungedeutete Meistermarke. H 15 cm

{Eisernes Henkelkörbchen.} Feines Drahtgeflecht. Vermutlich Wiener Werkstätten. H 15 cm, Ø 13,5 cm

{Große runde Kristallschale.} Reicher gesteinelter Schliff. Silberrand mit Meistermarke Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd. Ø 30 cm

Lot 1004

Chapeau Claque

{Chapeau Claque} Marke Ideal sowie Bowler Hat von Friedrich Egg Lindau, in Hutschachtel von Anton Mohn Ravensburg

Lot 1005

Eiserne Kassette

{Eiserne Kassette} in Form einer gotischen Truhe. Um 1900. 19 x 16 x 10 cm

Lot 1006

Federschale.

{Federschale.} Gelbguss mit Relief von sechs Pferdköpfen. Um 1900. L 18,5 cm

{Drei silberne Photorahmen} in versch. Größen. Lichte Maße 16 x 11 cm, 15,5 x 10 cm und 9 x 6 cm

Lot 1009

Dampfmaschine,

{Dampfmaschine,} auf Holzsockel montiert. H 36 cm, L 26 cm

{Eisernes Schreibtisch-Schälchen} mit Mittelgriff. Deutsch, 2. H. 19. Jh. L 13 cm

{Eisernes Wappenschild.} Behelmtes vierfeldiges Wappen. Schriftzug Ernst Koch Lindau. 19. Jh. 26 x 29 cm

Lot 1013

Reliefteller

{Reliefteller} mit Fasanen. Bronze. 20. Jh. Ø 17 cm

{Kleiner Wandteller.} Reliefdekor mit drei Pferden. Bronze. Ø 13,5 cm

{Eisernes Schreibzeug} mit Reliefdekor. Historismus, 2. H. 19. Jh. L 26,5 cm

Lot 1017

Krug,

{Krug,} nach korinthischer Vorlage. Bronze. H 22 cm

{Silberne Toilettegarnitur.} Handspiegel und zwei Bürsten. Monogramm "MG". Reliefdekor

{Kleines Holzintarsienbild.} Ecke eines ländlichen Gasthauses. Rs. Widmung 1839. 10 x 13 cm. R

{Eiserne Geldkassette} mit zwei Zuhaltungen. Schloss und Schlüssel. Um 1900. 12,5 x 25,5 x 18,5 cm

{Kalte-Ente-Henkelkrug.} Kristallkorpus mit versilberter Montierung und Henkel. Um 1920. H 31 cm

Lot 1027

Frauenbüste.

{Frauenbüste.} Keramik, bemalt. Prägestempel F.R. Um 1900. H 35 cm

Lot 1028

Photorahmen

{Photorahmen} mit grünem Kaltemail und Strass. Lichtes Maß 9,5 x 7 cm

Lot 1029

Photorahmen

{Photorahmen} mit schwarzem Kaltemail und Strass. Lichtes Maß 11,5 x 9 cm

Lot 1030

Photorahmen

{Photorahmen} mit blauem Kaltemail und Strass. Lichtes Maß 9 x 7 cm

{Versilberte ovale Schale.} Geschweifter Rand mit Muschelrelief. 35 x 23 cm

{Kleiner Kaufladen} mit Weihnachtsschmuck. 14 x 22 x 11,5 cm

Lot 1034

Schlitten.

{Schlitten.} Schmiedeeisernes Gestell. Polstersitz. Messingschelle. Um 1900. L 110 cm

Loading...Loading...
  • 43 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots