- Category,
377 item(s)/page
Brillantsolitär-Ring.
{Brillantsolitär-Ring.} Brillant ca. 0,40 ct. Weiß (wesselton), P1. Fassung 18 ct. WG
Turmalin-/Brillantanhänger.
Entourage-Ring.
{Entourage-Ring.} Rosa Turmalin, mit ca. 0,36 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG
Mosaikbrosche.
{Mosaikbrosche.} Glasmosaik in vergoldeter Metallfassung. Florenz, Anf. 20. Jh. L 8 cm
Biedermeier-Medaillon.
{Biedermeier-Medaillon.} GG mit Schwarzemail und kleiner Perle. Ende 19. Jh. H 3 cm
Drei silberne Anhänger:
{Drei silberne Anhänger:} Tennisschläger, Herz und Patronenkapsel
Glascollier.
{Glascollier.} Venezianische Exportware für Westafrika. L 46 cm
Zwei silberne Ketten.
{Zwei silberne Ketten.} Turkestan/Kasachstan. L 38 cm und 33 cm
Glaskette.
{Glaskette.} Trommelförmige Glieder in versch. Größen, zwischengefasst rötliche Steinwalzen. Venezianische Exportware für Westafrika. L 39 cm
Schwere rote Glaskugelkette.
{Schwere rote Glaskugelkette.} Venezianische Exportperlen für Westafrika. Ø 17 mm. Silberkugel. Magnetschloss. L 42 cm
377 item(s)/page