Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Lindau

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:10 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Jewellery (377)
377 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 377 item(s)

{Brillantsolitär-Ring.} Brillant ca. 0,40 ct. Weiß (wesselton), P1. Fassung 18 ct. WG

Lot 827

Entourage-Ring.

{Entourage-Ring.} Rosa Turmalin, mit ca. 0,36 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG

Lot 829

Mosaikbrosche.

{Mosaikbrosche.} Glasmosaik in vergoldeter Metallfassung. Florenz, Anf. 20. Jh. L 8 cm

{Biedermeier-Medaillon.} GG mit Schwarzemail und kleiner Perle. Ende 19. Jh. H 3 cm

{Drei silberne Anhänger:} Tennisschläger, Herz und Patronenkapsel

Lot 834

Glascollier.

{Glascollier.} Venezianische Exportware für Westafrika. L 46 cm

{Zwei silberne Ketten.} Turkestan/Kasachstan. L 38 cm und 33 cm

Lot 838

Glaskette.

{Glaskette.} Trommelförmige Glieder in versch. Größen, zwischengefasst rötliche Steinwalzen. Venezianische Exportware für Westafrika. L 39 cm

{Schwere rote Glaskugelkette.} Venezianische Exportperlen für Westafrika. Ø 17 mm. Silberkugel. Magnetschloss. L 42 cm

  • 377 item(s)