Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Lindau

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:10 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Fine Art (137)
137 item(s)

  • 137 item(s)

{Erhard Theodor Astler. 1914 Böhmisch Leipa - 1998 Isny (Allgäu).} Drei weibliche Akte. Mischtechnik. 59 x 69,5 cm. Gl.u.R

{Erhard Theodor Astler. 1914 Böhmisch Leipa - 1998 Isny (Allgäu).} Badende am Ufer. Mischtechnik. 48 x 74 cm. Gl.u.R

{Ezelino Briante. 1901 Neapel - 1971 Rom.} Sign. Städtchen an der Amalfitana. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

{Angelo Brombo. 1893 - 1962 Venedig.} Sign. Verso sign. und bet. "Ponte delle Guglie Venezia". Öl/Holz. 50 x 39,5 cm. R

{Bernard Buffet. 1928 Paris - 1999 Tourtour.} Handsign. und numm. 17/200. Blumenstilleben in Vase. Farblithographie. Ca. 50 x 37,5 cm. Gl.u.R

{Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence.} L'ange. Farblithographie aus DLM 1960. Ausschnitt 30,5 x 22 cm. Gl.u.R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Sommertag in den Alpen mit Wildbach und Angler. Öl/Lwd. 90 x 60 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Verso bet. "Hoher Göll und Hohes Brett von Schönau aus". Öl/Ktn. 23 x 30 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Oberbayerische Gebirgslandschaft mit See. Öl/Ktn. 16,5 x 25 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Verso bet. "Walchensee". Öl/Ktn. 17,5 x 23 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Verso, auf Klebezettel, bet. "Ramsau". Sommerland mit Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 33,5 x 43 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Erntelandschaft, im Hintergrund Kirchdorf. Öl/Ktn. 27,5 x 37 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Zugeschr. Flusslauf mit verschneitem Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 32 x 48 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Oberbayerische Landschaft mit Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 32 x 48 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Oberbayerische Gebirgslandschaft mit See. Öl/Ktn. 40 x 56 cm. R

{Oskar Dalvit. 1911 - Zürich - 1975.} Handsign. und 1948 dat. sowie bet. "Handabzug 1b". Ohne Titel. Farblithographie. Bildgr. 49 x 38,5 cm. Gl.u.R

{Deutscher Maler 1982} dat. Undeutlich sign. und gewidmet. Weihnachten. Aquarell. 24 x 24,5 cm. Gl.u.R

Lot 125

Funke.

{Funke.} Sign. und (19)77 dat. Sitzender weiblicher Akt bei der Toilette. Bleistift. 42 x 31 cm. Gl.u.R

Lot 126

G.v.G...

{G.v.G...} Undeutlich sign. und 1876 dat. Portrait eines Hirtenknaben. Öl/Lwd. 48,5 x 39 cm. R

{HAP Grieshaber. 1909 Rot a.d. Rot - 1981 Reutlingen.} Faun. Farbholzschnitt. 26,5 x 16,5 cm. Gl.u.R

{Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns.} Sign. Blick auf die Zimba an einem sonnigen Herbsttag. Öl/Lwd. 60 x 75 cm. R

{Italienischer Maler des 20. Jh.} im Stil des 18. Jh. Blick auf italienische Piazza. Öl/Lwd. 58 x 91 cm

{Hermann Krabbes. 1840 Leipzig - 1920 Karlsruhe.} Zugeschr. Weite Landschaft mit großer Baumgruppe. Öl/Ktn. 19 x 24,5 cm. R

{Alfons Kräutler. 1907 - Dornbirn - 1993.} Sign. und (19)54 dat. Verso bet. "Morgen über Rheintal (Romberg/Dornbirn)". Öl/Ktn. 35 x 43 cm. R

{Max Liebermann. 1847 - Berlin - 1935.} Im Stein sign. "An meine lieben Juden" (der Czar). Lithographie. Ausschnitt 40 x 27 cm. Gl.u.R

{Aristide Maillol. 1861 - Banyuls-sur-Mer - 1944}. Im Stein monogr. Stehender weiblicher Akt. Lithographie. Ausschnitt 30 x 20 cm. Gl.u.R

{Aristide Maillol. 1861 - Banyuls-sur-Mer - 1944}. Im Stein monogr. Stehender weiblicher Akt. Lithographie. Ausschnitt 32 x 20,5 cm. Gl.u.R

{Maler des 18. Jh.} Zwei Hirtinnen mit Kühen und Lämmern an der Tränke in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. auf Holz. 30 x 36,5 cm. R

Lot 141

Maler um 1780.

{Maler um 1780.} Romantische Landschaft mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 76 x 106 cm. R

{Maler Ende 19./Anf. 20. Jh.} Paar Gemälde, beide undeutlich sign. Küstenlandschaften in Spanien. Öl/Lwd. Jew. 25 x 45 cm. R

{Maler des 19./20. Jh.} Jesus bei Zachäus tafelnd. Historismus-Schilderung. Öl/Lwd. auf Holz. 55 x 75 cm. R

{Franz Xaver Mandl. 1812 Salzburg - 1880 Bamberg.} Sign. und 1857 dat. Portrait eines Knaben. Öl/Lwd. 27 x 22 cm. R

{Münchner Maler des 19. Jh.} Portrait einer hübschen jungen Frau mit Weinlaub im Haar. Öl/Lwd. 48,5 x 39 cm. R

  • 137 item(s)