28 item(s)/page
Aufsatzsekretär.
{Kleiner klassizistischer Wandspiegel.} Holz vergoldet. Um 1800. H 32 cm
Barocker Armlehnstuhl.
{Barocker Armlehnstuhl.} Akanthusschnitzerei und Voluten. Grau und grün gefasst, mit Vergoldung. Süddeutsch, wohl 18. Jh. H 108 (45) cm
Barocker Armlehnstuhl.
Louis-Seize-Encoignure.
Kleiner Rokokospiegel.
{Kleiner Rokokospiegel.} Holz vergoldet. 18./19. Jh. 32 x 27 cm
Klassizistischer Schrank.
Lit de repos.
{Lit de repos.} Beschnitzte Zarge und Beine. Weiß gefasst. Neuwertig gepolstert und bezogen. Ende 19. Jh. Liegefläche 190 x 100cm
Schreibtisch.
Wandschränkchen-"Hausapotheke",
Großer Kohlenkasten
{Großer Kohlenkasten} auf zwei Rädern, in Form einer Schnecke mit Klappdeckel und Griff. 45 x 60 x 32 cm
Paar ovale Rahmen.
{Paar ovale Rahmen.} Kreuzbänder und Louis-Seize-Schleife. Vergoldet. Anf. 20. Jh. Lichtes Maß 40 x 29 cm. Inliegend Photographie mit Damenportrait
Stehender weiblicher Akt.
{Stehender weiblicher Akt.} Bronze. Italien. H 133 cm
Bonjeur du jour.
Stehender brüllender Löwe.
{Stehender brüllender Löwe.} Grün patinierte Bronze. Chiurazzi, Neapel. H 90 cm
Geflügelter Putto
{Geflügelter Putto} mit Fackel. Bronze, auf Marmorplinthe. Italien. Gesamthöhe 88 cm ...[more]
Bekröntes Wappenschild.
{Bekröntes Wappenschild.} Stein. Italien, um 1900. H 47 cm
Paar Brettstühle.
{Paar Brettstühle.} Lehne mit stilisiertem Lyren. Buche. 19. Jh. H 92 (47) cm
Biedermeierrahmen
{Biedermeierrahmen} mit ebonisierten Ecken. Nussbaum. Um 1830. Lichtes Maß 33,5 x 29,5 cm
{Satz von vier runden Pflanztöpfen.} Akanthusgriffe. Steinguss. H 42 cm ...[more]
Biedermeierrahmen.
{Biedermeierrahmen.} Nussbaum mit ebonisierten Ecken. Lichtes Maß 32 x 47,5 cm
Paar kleine Biedermeierrahmen.
{Paar kleine Biedermeierrahmen.} Nussbaum mit ebonisierten Ecken. Um 1830. Lichtes Maß 16,5 x 20,5 cm
Supraporte.
{Supraporte.} Akanthusschnitzerei. Holz vergoldet. 18./19. Jh. H 32 cm, L 72 cm
Beistelltisch.
{Beistelltisch.} Reich intarsiert; versch. Hölzer und Bein. Damaskus. H 42 cm, Ø 29 cm
28 item(s)/page