- Show only bulk lots,
43 item(s)/page
Vierfelderikone
Klosterarbeit.
{Klosterarbeit.} Fatschenkind aus Wachs, in verglaster Nische. Mitte 19. Jh. 19 x 30 cm
Rosenkranz.
{Rosenkranz.} Granatrote geschliffene Kugeln und filigraner silberner Kreuzanhänger. 19. Jh. L 45 cm
Glaskrug mit Feinsilberrand
{Glaskrug mit Feinsilberrand} und -griff. 1 Liter. H 16,5 cm
Glockenleuchter.
{Glockenleuchter.} Gelbguss. Norddeutsch, 17. Jh. Ungedeutete Meistermarke. H 15,5 cm
Glockenleuchter.
{Glockenleuchter.} Gelbguss. Norddeutsch, 17. Jh. Ungedeutete Meistermarke. H 15 cm
Eisernes Henkelkörbchen.
Zylindrische Glasvase
{Zylindrische Glasvase} mit silbernem Fußrand. H 27 cm
Reservistenpfeife 1915,
{Reservistenpfeife 1915,} Wacht am Rhein. H 25 cm
Große runde Kristallschale.
{Große runde Kristallschale.} Reicher gesteinelter Schliff. Silberrand mit Meistermarke Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd. Ø 30 cm
Chapeau Claque
Eiserne Kassette
{Eiserne Kassette} in Form einer gotischen Truhe. Um 1900. 19 x 16 x 10 cm
Federschale.
{Federschale.} Gelbguss mit Relief von sechs Pferdköpfen. Um 1900. L 18,5 cm
Drei silberne Photorahmen
45 Domino-Spielsteine.
{45 Domino-Spielsteine.} Bein und Holz. 19. Jh.
Dampfmaschine,
{Dampfmaschine,} auf Holzsockel montiert. H 36 cm, L 26 cm
Eisernes Schreibtisch-Schälchen
{Eisernes Schreibtisch-Schälchen} mit Mittelgriff. Deutsch, 2. H. 19. Jh. L 13 cm
Eisernes Wappenschild.
{Eisernes Wappenschild.} Behelmtes vierfeldiges Wappen. Schriftzug Ernst Koch Lindau. 19. Jh. 26 x 29 cm
Kleiner Wandteller.
{Kleiner Wandteller.} Reliefdekor mit drei Pferden. Bronze. Ø 13,5 cm
Eisernes Schreibzeug
{Eisernes Schreibzeug} mit Reliefdekor. Historismus, 2. H. 19. Jh. L 26,5 cm
Bayerische Wappenplatte.
{Bayerische Wappenplatte.} Eisenguss. 28 x 25 cm
Silberne Toilettegarnitur.
{Silberne Toilettegarnitur.} Handspiegel und zwei Bürsten. Monogramm "MG". Reliefdekor
Kleines Holzintarsienbild.
{Kleines Holzintarsienbild.} Ecke eines ländlichen Gasthauses. Rs. Widmung 1839. 10 x 13 cm. R
Eiserne Geldkassette
Konvolut von drei Feuerzeugen,
{Konvolut von drei Feuerzeugen,} davon zwei Stück Dupont
Kalte-Ente-Henkelkrug.
{Kalte-Ente-Henkelkrug.} Kristallkorpus mit versilberter Montierung und Henkel. Um 1920. H 31 cm
Frauenbüste.
{Frauenbüste.} Keramik, bemalt. Prägestempel F.R. Um 1900. H 35 cm
Photorahmen
{Photorahmen} mit grünem Kaltemail und Strass. Lichtes Maß 9,5 x 7 cm
Photorahmen
{Photorahmen} mit schwarzem Kaltemail und Strass. Lichtes Maß 11,5 x 9 cm
Photorahmen
{Photorahmen} mit blauem Kaltemail und Strass. Lichtes Maß 9 x 7 cm
Versilberte ovale Schale.
{Versilberte ovale Schale.} Geschweifter Rand mit Muschelrelief. 35 x 23 cm
Präzisionswaage Westphal KG Celle.
{Präzisionswaage Westphal KG Celle.} Komplett, mit zwei Waagschalen
Kleiner Kaufladen
{Kleiner Kaufladen} mit Weihnachtsschmuck. 14 x 22 x 11,5 cm
Schlitten.
{Schlitten.} Schmiedeeisernes Gestell. Polstersitz. Messingschelle. Um 1900. L 110 cm
43 item(s)/page