Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Lindau

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:10 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1029 item(s)
  • 1029 item(s)

Lot 543

Regenbogenring.

{Regenbogenring.} Rhodolith, Amethyst, Citrin, Peridot und Topas, facettiert geschliffen und glatt gefasst in 14 ct. Roségold

Lot 544

Entenbrosche.

{Entenbrosche.} Peridots, Amethyste und Rubine in geschwärzter Silberfassung. L 4,5 cm

{Smaragd-/Brillantarmband.} 13 ovale facettierte Smaragde, zus. ca. 4,50 ct. Brillanten zus. ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG. 17,5 g. L 18 cm

{Gold-/Emailarmreif.} Blütenförmig in WG gefasste Diamanten auf dunkelblauem Email in 14 ct. GG und Silber

Lot 547

Cocktailring.

{Cocktailring.} Facettierter gelber Citrin und gelbe Saphire, zus. ca. 3,22 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Lot 548

Lagensteinring.

{Lagensteinring.} Karneol-Lagenstein in GG-Fassung

{Brillantsolitär-Ring.} Brillant 0,94 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), si. Fassung 14 ct. GG

{Zarte Smaragdkette.} Facettierte Smaragdrondelle. Endlos geknüpft, L 74 cm

Lot 552

Peridotring.

{Peridotring.} Ovaler facettierter Peridot ca. 15 ct. Fassung 18 ct. GG. Insges. 10,9 g

{Entzückende goldene Vogelbrosche.} Zwei tirilierende Vögel auf Ast. 8 ct. GG. 1980-er Jahre. L 2,5 cm

{Zweireihige Akoya-Perlenkette.} Perlen Ø 6,5 mm. Schloss 14 ct. WG und GG mit Rubin. L 57 cm

{Eleganter Turmalinring.} Tropfenförmig geschliffener grüner und roter Turmalin, gelber Saphir, Brillant ca. 0,20 ct. Feine 18 ct. GG-Fassung

{Gold-/Brillantbrosche.} Brillanten ca. 0,35 ct. 14 ct. GG. 1960-er Jahre. L 4 cm. 7,9 g

{Paar Unikat-Ohrclips.} Meeresschnecken in Vermeilfassung (Silber vergoldet)

{Brillant-Rivière-Armband.} Brillanten in runder Chatonfassung, ca. 3,09 ct. Fassung 18 ct. GG. L 17,5 cm

{Perlen-/Diamantbrosche.} Diamanten ca. 0,50 ct. Drei Halbperlen in Rosé, Weiß und Graublau. Fassung 14 ct. GG und Silber. Um 1900. L 5 cm

Lot 565

Grandelcollier.

{Grandelcollier.} Ausgesuchte Grandeln und Brillant von ca. 0,10 ct. in 18 ct. WG-/GG-Fassung. L 44 cm. Insges. 81 g

{Amethyst-/Brillantring.} Hochfeiner runder Amethyst, ca. 1,77 ct. Mit ca. 0,20 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold

{Silbernes Medaillon} mit feiner Ziergravur und Relief. England, um 1900. H 6,5 cm

{Feiner Lemoncitrin-/Smaragdanhänger} mit Diamantrosen, blütenförmig gefasst in Silber. H 4,5 cm

Lot 570

Brillantring.

{Brillantring.} Brillanten in Karreefassung, ca. 0,32 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG

{Zarter Historismusring.} Rubin und zwei kleine Diamantrosen in 14 ct. GG-Fassung. Um 1850

{Goldener Armreif.} 14 ct. GG, satiniert und ziergraviert, 31,8 g

{Feiner Cocktailring.} Citrine, Topase und Peridot zus. ca. 6,75 ct. Brillanten ca. 0,19 ct. Fassung 14 ct. Roségold

{Gold-/Korallenbrosche.} Korallentropfen als Pendeloque, kleine Perlmuttscheibe und 14 ct. GG. Beschauzeichen Österreich. L 8,5 cm. Insges. 6,3 g

{Dreireihiges Saphircollier.} Facettierte Saphirrondelle. Silberschloss mit Citrinen. L 42 cm

{Paar Brillantohrclips.} Brillanten ca. 1,30 ct. Fassung 18 ct. GG mit Clip-/Steckbrisur

{Loser Aquamarin,} oktagonal geschliffen. 14,82 ct.

{Blütenförmiger Cocktailring.} Amethyste, gelbe Saphire und Brillant in 14 ct. Roségoldfassung

Lot 582

Vier Ringe.

{Vier Ringe.} Jew. quer gefasst mit Brillanten, Rubinen, Saphiren bzw. Smaragden in 14 ct. WG

{Violett-Holz-Ring} mit goldgefasstem Brillant, ca. 0,22 ct. Weiß (wesselton), si. Ringgr. 58-59

{Zweireihiges Rubincollier.} Facettierte Rubinrondelle. Silberschloss mit Smaragd. L 43 cm

Lot 585

Perlenkette.

{Perlenkette.} Leicht barocke Perlen, Ø 6,5 mm. Schloss 14 ct. WG. L 74 cm

{Goldene Rosenblütenbrosche.} 14 ct. GG und RG, Beschauzeichen Österreich, 6,1 g. L 4 cm

{Entzückende goldene Fliegenbrosche} mit ca. 0,50 ct. Brillanten (ein Stein fehlt). 14 ct. GG und WG. L 2,5 cm

{Goldenes Gliederarmband.} 14 ct. RG und WG, 17,8 g. Beschauzeichen Österreich, Mitte 20. Jh. L 18 cm

{Turmalin-/Brillantring.} Runder, facettierter rosa Turmalin, ca. 2,63 ct. Brillanten ca. 0,14 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Lot 591

Achatbrosche

{Saphir-/Brillantbrosche.} Blaue Saphircabochons und kleine Brillanten in 14 ct. GG-Fassung. 8,6 g. L 4,5 cm

Lot 593

Halskette.

{Halskette.} Drei Goldkugeln und vier Goldglieder an geflochtenem Baumwollband

{Reizender Cocktailring.} Citrine, gelbe Saphire und Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung

Lot 595

Peridotring.

{Peridotring.} Ovaler Peridot ca. 10 ct. Fassung 18 ct. GG. Insges. 10 g

Lot 596

Brillantring.

{Brillantring.} Brillanten 0,72 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG

{Saphir-/Brillantanhänger.} Ovaler, facettierter blauer Saphir 0,72 ct. Brillanten 0,50 ct. Fassung 14 ct. WG. Dazu Kette in 14 ct. WG, L 37 cm

{Lapislazuli-Kugelkette} in Verlaufform, Kugeln 10,5 mm - 5,5 mm. L 47 cm

{Goldene Brosche.} 14 ct. GG und RG, 7,1 g. 1940-er Jahre. L 4,5 cm

{Feines Saphir-/Diamantarmband.} Ovale, facettierte blaue Saphire mit kleinen Diamanten in 18 ct. GG-Fassung. Um 1920. L 17,5 cm

{Brillant-Krawattennadel} (Reversnadel). Brillant ca. 0,16 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton). 14 ct. GG

  • 1029 item(s)