- Alte Grafik, dekortive Grafik und Ortsans (9)
- Asiatica (47)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (31)
- Chinese Works of Art (29)
- Coins (15)
- Collectables (62)
- Gemälde, Zeichnungen und morderne Graphik (77)
- Glassware (27)
- Möbel (28)
- Porzellan (60)
- Schmuck und Juwelen (377)
- Silber (121)
- Textilien (19)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (84)
- Varia (43)
1029 item(s)/page
Regenbogenring.
{Regenbogenring.} Rhodolith, Amethyst, Citrin, Peridot und Topas, facettiert geschliffen und glatt gefasst in 14 ct. Roségold
Entenbrosche.
{Entenbrosche.} Peridots, Amethyste und Rubine in geschwärzter Silberfassung. L 4,5 cm
Smaragd-/Brillantarmband.
{Smaragd-/Brillantarmband.} 13 ovale facettierte Smaragde, zus. ca. 4,50 ct. Brillanten zus. ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG. 17,5 g. L 18 cm
Gold-/Emailarmreif.
{Gold-/Emailarmreif.} Blütenförmig in WG gefasste Diamanten auf dunkelblauem Email in 14 ct. GG und Silber
Cocktailring.
{Cocktailring.} Facettierter gelber Citrin und gelbe Saphire, zus. ca. 3,22 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Brillantsolitär-Ring.
{Brillantsolitär-Ring.} Brillant 0,94 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), si. Fassung 14 ct. GG
Zarte Smaragdkette.
{Zarte Smaragdkette.} Facettierte Smaragdrondelle. Endlos geknüpft, L 74 cm
Loser gelber Saphir
{Loser gelber Saphir} im Smaragdschliff. 4,40 ct.
Peridotring.
{Peridotring.} Ovaler facettierter Peridot ca. 15 ct. Fassung 18 ct. GG. Insges. 10,9 g
{Entzückende goldene Vogelbrosche.} Zwei tirilierende Vögel auf Ast. 8 ct. GG. 1980-er Jahre. L 2,5 cm
Zweireihige Akoya-Perlenkette.
{Zweireihige Akoya-Perlenkette.} Perlen Ø 6,5 mm. Schloss 14 ct. WG und GG mit Rubin. L 57 cm
Eleganter Turmalinring.
{Eleganter Turmalinring.} Tropfenförmig geschliffener grüner und roter Turmalin, gelber Saphir, Brillant ca. 0,20 ct. Feine 18 ct. GG-Fassung
Feiner Brillantring.
Außergewöhnlicher Turmalinring.
Gold-/Brillantbrosche.
{Gold-/Brillantbrosche.} Brillanten ca. 0,35 ct. 14 ct. GG. 1960-er Jahre. L 4 cm. 7,9 g
Paar Unikat-Ohrclips.
{Paar Unikat-Ohrclips.} Meeresschnecken in Vermeilfassung (Silber vergoldet)
Brillant-Rivière-Armband.
{Brillant-Rivière-Armband.} Brillanten in runder Chatonfassung, ca. 3,09 ct. Fassung 18 ct. GG. L 17,5 cm
Perlen-/Diamantbrosche.
{Perlen-/Diamantbrosche.} Diamanten ca. 0,50 ct. Drei Halbperlen in Rosé, Weiß und Graublau. Fassung 14 ct. GG und Silber. Um 1900. L 5 cm
Grandelcollier.
{Grandelcollier.} Ausgesuchte Grandeln und Brillant von ca. 0,10 ct. in 18 ct. WG-/GG-Fassung. L 44 cm. Insges. 81 g
Amethyst-/Brillantring.
{Amethyst-/Brillantring.} Hochfeiner runder Amethyst, ca. 1,77 ct. Mit ca. 0,20 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold
Silbernes Medaillon
{Silbernes Medaillon} mit feiner Ziergravur und Relief. England, um 1900. H 6,5 cm
{Feiner Lemoncitrin-/Smaragdanhänger} mit Diamantrosen, blütenförmig gefasst in Silber. H 4,5 cm
Paar silberne Tiffany-Ohrclips.
{Paar silberne Tiffany-Ohrclips.} Entwurf Paloma Picasso
Brillantring.
{Brillantring.} Brillanten in Karreefassung, ca. 0,32 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG
Loser natürlicher Beryll
{Loser natürlicher Beryll} im Kissenschliff. 18,39 ct.
Zarter Historismusring.
{Zarter Historismusring.} Rubin und zwei kleine Diamantrosen in 14 ct. GG-Fassung. Um 1850
Opal-/Ebenholz-Armband.
Goldener Armreif.
{Goldener Armreif.} 14 ct. GG, satiniert und ziergraviert, 31,8 g
Feiner Cocktailring.
{Feiner Cocktailring.} Citrine, Topase und Peridot zus. ca. 6,75 ct. Brillanten ca. 0,19 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Gold-/Korallenbrosche.
{Gold-/Korallenbrosche.} Korallentropfen als Pendeloque, kleine Perlmuttscheibe und 14 ct. GG. Beschauzeichen Österreich. L 8,5 cm. Insges. 6,3 g
Dreireihiges Saphircollier.
{Dreireihiges Saphircollier.} Facettierte Saphirrondelle. Silberschloss mit Citrinen. L 42 cm
Ungewöhnlicher Anhänger
Paar Brillantohrclips.
{Paar Brillantohrclips.} Brillanten ca. 1,30 ct. Fassung 18 ct. GG mit Clip-/Steckbrisur
Blütenförmiger Cocktailring.
{Blütenförmiger Cocktailring.} Amethyste, gelbe Saphire und Brillant in 14 ct. Roségoldfassung
Vier Ringe.
{Vier Ringe.} Jew. quer gefasst mit Brillanten, Rubinen, Saphiren bzw. Smaragden in 14 ct. WG
Violett-Holz-Ring
{Violett-Holz-Ring} mit goldgefasstem Brillant, ca. 0,22 ct. Weiß (wesselton), si. Ringgr. 58-59
Zweireihiges Rubincollier.
{Zweireihiges Rubincollier.} Facettierte Rubinrondelle. Silberschloss mit Smaragd. L 43 cm
Perlenkette.
{Perlenkette.} Leicht barocke Perlen, Ø 6,5 mm. Schloss 14 ct. WG. L 74 cm
Goldene Rosenblütenbrosche.
{Goldene Rosenblütenbrosche.} 14 ct. GG und RG, Beschauzeichen Österreich, 6,1 g. L 4 cm
Bergkristall-Blütenbrosche.
{Bergkristall-Blütenbrosche.} Fassung 14 ct. WG. L 5,5 cm
{Entzückende goldene Fliegenbrosche} mit ca. 0,50 ct. Brillanten (ein Stein fehlt). 14 ct. GG und WG. L 2,5 cm
Goldenes Gliederarmband.
{Goldenes Gliederarmband.} 14 ct. RG und WG, 17,8 g. Beschauzeichen Österreich, Mitte 20. Jh. L 18 cm
Turmalin-/Brillantring.
{Turmalin-/Brillantring.} Runder, facettierter rosa Turmalin, ca. 2,63 ct. Brillanten ca. 0,14 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Achatbrosche
Saphir-/Brillantbrosche.
{Saphir-/Brillantbrosche.} Blaue Saphircabochons und kleine Brillanten in 14 ct. GG-Fassung. 8,6 g. L 4,5 cm
Halskette.
{Halskette.} Drei Goldkugeln und vier Goldglieder an geflochtenem Baumwollband
Reizender Cocktailring.
{Reizender Cocktailring.} Citrine, gelbe Saphire und Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Peridotring.
{Peridotring.} Ovaler Peridot ca. 10 ct. Fassung 18 ct. GG. Insges. 10 g
Brillantring.
{Brillantring.} Brillanten 0,72 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG
Saphir-/Brillantanhänger.
{Saphir-/Brillantanhänger.} Ovaler, facettierter blauer Saphir 0,72 ct. Brillanten 0,50 ct. Fassung 14 ct. WG. Dazu Kette in 14 ct. WG, L 37 cm
Lapislazuli-Kugelkette
{Lapislazuli-Kugelkette} in Verlaufform, Kugeln 10,5 mm - 5,5 mm. L 47 cm
Goldene Brosche.
{Goldene Brosche.} 14 ct. GG und RG, 7,1 g. 1940-er Jahre. L 4,5 cm
Feines Saphir-/Diamantarmband.
{Feines Saphir-/Diamantarmband.} Ovale, facettierte blaue Saphire mit kleinen Diamanten in 18 ct. GG-Fassung. Um 1920. L 17,5 cm
Brillant-Krawattennadel
{Brillant-Krawattennadel} (Reversnadel). Brillant ca. 0,16 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton). 14 ct. GG
1029 item(s)/page