- Alte Grafik, dekortive Grafik und Ortsans (9)
- Asiatica (47)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (31)
- Chinese Works of Art (29)
- Coins (15)
- Collectables (62)
- Gemälde, Zeichnungen und morderne Graphik (77)
- Glassware (27)
- Möbel (28)
- Porzellan (60)
- Schmuck und Juwelen (377)
- Silber (121)
- Textilien (19)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (84)
- Varia (43)
1029 item(s)/page
Brillantsolitär-Ring.
{Brillantsolitär-Ring.} Brillant ca. 0,50 ct. Getönt, si. Fassung 14 ct. GG und WG; Beschauzeichen Österreich
Saphir-/Brillantcollier.
{Paar Rubinohrstecker mit Jadeeinhängern.} Zwei Rubine (behandelt) zus. ca. 1,16 ct. Ovale Jadecabochons. Fassung 14 ct. GG
Krawatten- oder Reversnadel.
{Krawatten- oder Reversnadel.} 14 ct. GG und WG mit kleinen Diamanten
Große Flamingobrosche,
Breite goldene Armspange
{Breite goldene Armspange} mit ca. 0,15 ct. Brillanten und ca. 0,20 ct. Rubinen. 14 ct. Roségold, Beschauzeichen Österreich. Gedellt. 56,8 g
Goldene Reversnadel
{Goldene Reversnadel} in Form der Meissener Schwertermarke. Kleiner blauer Saphir und 14 ct. GG
Türkisanhänger.
{Türkisanhänger.} Türkiscabochon in filigraner Fassung aus 14 ct. GG. H 3 cm
Kleiner Brillantsolitär-Ring.
{Kleiner Brillantsolitär-Ring.} Brillant ca. 0,20 ct. Getönt, si. Fassung 14 ct. GG und WG
Edeltopasring.
{Edeltopasring.} Ovaler facettierter Edeltopas ca. 20 ct. Brillanten 0,29 ct. Fassung 18 ct. GG. Insges. 9,4 g
Hochfeiner Citrinring.
{Hochfeiner Citrinring.} Ovaler gelber Naturcitrin und kleine Brillanten in 18 ct. GG-Fassung
Feine Achatbrosche,
{Feine Achatbrosche,} auch als Anhänger zu tragen. Mädchenportrait im Profil von rechts. 9 ct. GG und blauer Emailrand. H 5 cm
Meissener Porzellanbrosche
{Meissener Porzellanbrosche} mit Bemalung von Prof. Heinz Werner: Flöte spielender Faun. Vermeilfassung. H 3 cm
Großer Amethystring.
{Großer Amethystring.} Ovaler facettierter Amethyst ca. 11,26 ct. Zwei gelbe Saphire, zus. ca. 0,69 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Breites Weißgold-Armband.
{Breites Weißgold-Armband.} Satiniertes Milanaise-Geflecht in 18 ct. WG, Meistermarke Fissler Pforzheim, 81,8 g. L 18 cm
Goldener Delphinanhänger.
{Goldener Delphinanhänger.} 18 ct. GG mit Lapislazuli. H 3,2 cm
Paar reizende Ohrstecker.
{Paar reizende Ohrstecker.} Topase, Türkise und Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Silberne Garnitur:
{Silberne Garnitur:} Armband, Kette, Anhänger und Paar Ohrclips. Relief mit Akanthus
Smaragd-/Brillantring.
{Smaragd-/Brillantring.} Oktagonaler Smaragd ca. 0,30 ct. Brillanten ca. 0,25 ct. Fassung 18 ct. GG. 7,1 g
Goldener Pferdanhänger.
{Goldener Pferdanhänger.} 14 ct. GG mit kleinen Diamanten. H 3 cm
Breites Gold-/Brillantcollier.
{Breites Gold-/Brillantcollier.} Fünf Brillanten, zus. ca. 0,80 ct. Geflecht in 18 ct. GG. 104,4 g. L 47 cm
Grandelbrosche.
{Grandelbrosche.} Silber mit Teilvergoldung. Mitte 20. Jh. L 5 cm
Tansanit-/Brillantring.
{Tansanit-/Brillantring.} Runder facettierter Tansanit, ca. 0,81 ct. Brillanten ca. 0,41 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Hervorragendes Juwelenarmband.
Großer Cocktailring.
{Großer Cocktailring.} Gelbbrauner Citrincabochon ca. 16 ct. Mit ca. 0,55 ct. Brillanten karmosiert. Massive Fassung in 18 ct. GG. Insges. 27,6 g
Goldener Pandabär-Anhänger
{Goldener Pandabär-Anhänger} mit kleinen Brillanten. 14 ct. GG. 8,5 g. H 4 cm
Tigerkrallen-Anhänger.
{Tigerkrallen-Anhänger.} Roségoldfassung. H 4,5 cm
Saphir-/Diamantbrosche.
{Saphir-/Diamantbrosche.} Saphirnavetten und Diamantnavetten in 14 ct. WG-Fassung. 1970-er Jahre. L 4,5 cm. 6,3 g
Bulgari-Armspange,
{Bulgari-Armspange,} Modell Parantesi. 18 ct. GG und Stahl
Brillant-Reversnadel.
{Brillant-Reversnadel.} Altschliffbrillant ca. 0,40 ct. WG-Fassung. Ende 19. Jh.
{Sehr feiner Schwarzopal-Anhänger.} Großer Schwarzopal-Cabochon in feiner 14 ct. GG-Fassung; Beschauzeichen Österreich, Mitte 20. Jh. H 5 cm
{Paar silberne Hermès-Manschettenknöpfe.} Sign. Hermès Paris
Paar Brillantohrstecker.
Topas-/Brillantring.
{Topas-/Brillantring.} Blautopas im Trillantschliff, ca. 3,45 ct. Brillanten ca. 0,45 ct. Fassung 18 ct. WG
Ovale Gold-/Granatbrosche.
{Ovale Gold-/Granatbrosche.} Filigraner Zierdurchbruch. 14 ct. GG. 9,7 g. L 3,6 cm
Breites goldenes Armband.
{Breites goldenes Armband.} Milanaise-Geflecht in 14 ct. GG, 69,8 g. L 18,7 cm
Paar Brillantohrstecker.
{Paar Brillantohrstecker.} Brillanten ca. 0,80 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG und GG
Rhodolithring.
{Rhodolithring.} Runder facettierter Rhodolith in Altrosa, ca. 1,63 ct. Fassung 14 ct. WG
Feiner loser Smaragd,
{Feiner loser Smaragd,} Emerald Cut, ca. 2 ct.
Rauchquarz-Anhänger.
{Rauchquarz-Anhänger.} Fassung 14 ct. GG, Wiener Stempelung. 1940-er/1950-er Jahre. H 4 cm
Akoya-Zuchtperlenkette.
{Akoya-Zuchtperlenkette.} Choker, Perlen Ø 7 mm. L 41 cm
Saphir-/Brillantring.
{Saphir-/Brillantring.} Eingeschliffene Saphire ca. 0,58 ct. Princess-Diamanten und Brillanten zus. ca. 0,45 ct. Fassung 18 ct. WG
Brillant-Reversnadel.
{Brillant-Reversnadel.} Brillanten ca. 0,30 ct. 14 ct. GG. Um 1910
Brillantbrosche
{Brillantbrosche} in stilisierter Lyraform. Brillanten ca.1,23 ct. Weiß (wesselton), vvs. Fassung 18 ct. WG. H 5 cm
Rubin-/Brillantarmband.
Reizendes Jugendstilcollier.
{Reizendes Jugendstilcollier.} 14 ct. GG mit Granaten. Österreich, um 1910. L 40 cm
Feines Goldcollier.
{Feines Goldcollier.} 14 ct. GG und WG, 8,7 g. L 50 cm
Cocktail-Diamant-/Brillantring.
{Cocktail-Diamant-/Brillantring.} Diamantbaguetten und Brillanten zus. ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. WG
Feine Achatbrosche.
{Feine Achatbrosche.} Geschnittener Achat mit zwei Pferden. 9 ct. GG und schwarzer Onyx. L 5 cm
Feines Saphir-/Brillantarmband.
"Musiker"-Armband.
{"Musiker"-Armband.} Silbernes Gliederarmband mit Portraits von Mozart, Bach, Haydn und Beethoven. L 18 cm
1029 item(s)/page