Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Lindau

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:10 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1029 item(s)
  • 1029 item(s)

Lot 785

Saphirgarnitur:

Lot 786

Feueropalring

{Feueropalring} mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG

{Feine Süßwasser-Perlenkette} in Naturfarben. Vermeilschloss. L 43 cm

{Goldenes Collier mit Perlpendeloque} und Brillant (ca. 0,05 ct.). 14 ct. GG. L 43 cm. Insges. 19,5 g

{Paar Farbstein-Pendeloques.} Amethyste, Peridots und gelbe Saphire zus. ca. 3,95 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur

{Rubin-/Brillantring.} Drei Brillanten zus. ca. 0,60 ct. Eingeschliffene Rubinkarrees. Fassung 18 ct. WG. Um 1960

Lot 794

Diamantring.

{Diamantring.} Diamantbaguette ca. 0,25 ct. Fassung 18 ct. GG. 6,65 g

{Stilisierte Fleur-de-lis-Brosche.} Blaue Saphire in Silberfassung. L 4 cm

Lot 799

Armreif.

{Armreif.} Silberreif mit goldener Montierung in 18 ct. GG und grünem Email. Um 1980

{Feine Emailbrosche} mit Rosenblüten auf zierguillochiertem Grund. Silber. Um 1920. Ø 2 cm

{Paar Aquamarin-Pampeln.} Zwei Aquamarine zus. ca. 45 ct. Fassung 14 ct. GG mit Antikbrisur

{Kleiner Medaillonanhänger.} 18 ct. GG mit Saphircabochon. Garantiestempel Frankreich, um 1900. H 2,5 cm. Insges. 4,4 g

{Großer bedeutender Turmalinring.} Länglicher grünblauer Turmalin-Cabochon in 14 ct. GG-Fassung

{Reizender Karneolanhänger.} Scheibenform mit aufgesetzter Blüte: mit Perlen karmosierter Peridotcabochon. 19./20. Jh. H 3 cm

{Runde Jugendstilbrosche.} Rubin, Smaragd und zwei kleine Diamanten in Doubléfassung. Um 1900. Ø 2,4 cm

Lot 806

Runde Brosche

{Runde Brosche} mit naturalistischen Blüten. Silber mit partieller Vergoldung. Um 1900. Ø 3 cm

Lot 807

Granatbrosche

{Granatbrosche} mit Pendeloque. GG-Fassung. H 3,8 cm

{Silberne Gliederkette.} Meistermarke S.v.H. Dänemark. L 44 cm

{Paar Korallen-Ohrringe.} Glatt gefasste, ovale Korallen in 18 ct. GG mit Clipbrisur

{Außergewöhnlicher Karneolanhänger} in Form eines Vorhängeschlosses. Kleine Perlen in Blütenform. 2. H. 19. Jh. H 5 cm

{Herzförmiger Gold-/Diamantanhänger.} Diamanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. GG. H 4,5 cm. 17,1 g

Lot 813

Sternencollier.

Lot 814

Rubinring.

{Rubinring.} Rubine ca. 1 ct. Fassung 18 ct. GG. 20 g

{Silberner Anhänger} mit Karneolcabochon. 1930-er Jahre. H 6 cm

{Paar Tansanit-Pendeloques.} Zwei feine Tansanittropfen, zus. ca. 5,76 ct. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur

Lot 818

Ohrring

{Ohrring} mit kleinen Perlen und farbigen Kristallen. Silber vergoldet, Hakenbrisur

{Großer Bergkristallanhänger} in 14 ct. GG-Fassung. 1940-er Jahre. H 5,5 cm

{Feines Tahiti-Perlencollier} in leichter Verlaufform. Perlen Ø 14,5 mm - 11,5 mm. Springring in 18 ct. GG. L 46 cm

{Smaragd-/Brillantanhänger.} Großer ovaler Smaragdcabochon, ca. 19,60 ct. Mit ca. 0,36 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG und GG. H 3 cm

{Brillantsolitär-Ring.} Brillant ca. 0,40 ct. Weiß (wesselton), P1. Fassung 18 ct. WG

Lot 827

Entourage-Ring.

{Entourage-Ring.} Rosa Turmalin, mit ca. 0,36 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG

Lot 829

Mosaikbrosche.

{Mosaikbrosche.} Glasmosaik in vergoldeter Metallfassung. Florenz, Anf. 20. Jh. L 8 cm

{Biedermeier-Medaillon.} GG mit Schwarzemail und kleiner Perle. Ende 19. Jh. H 3 cm

{Drei silberne Anhänger:} Tennisschläger, Herz und Patronenkapsel

Lot 834

Glascollier.

{Glascollier.} Venezianische Exportware für Westafrika. L 46 cm

{Zwei silberne Ketten.} Turkestan/Kasachstan. L 38 cm und 33 cm

Lot 838

Glaskette.

{Glaskette.} Trommelförmige Glieder in versch. Größen, zwischengefasst rötliche Steinwalzen. Venezianische Exportware für Westafrika. L 39 cm

{Schwere rote Glaskugelkette.} Venezianische Exportperlen für Westafrika. Ø 17 mm. Silberkugel. Magnetschloss. L 42 cm

{Ludwigsburger Tasse} mit Untertasse. Reliefrand. Polychrome Bemalung mit Landschaften und Streublüten. Blaue Bodenmarke Ludwigsburg, um 1770

{Ludwigsburger Becher.} Monochrom weiß mit Reliefdekor: Prunusblüten. Blaue Bodenmarke Ludwigsburg, um 1760. Unbed. Randst. H 7 cm

Lot 843

Speiseteller.

{Speiseteller.} Purpur-camaieu-farbene Bemalung mit Blütenbouquet und Streublüten. Ludwigsburg, 2. H. 18. Jh. Ø 25 cm

  • 1029 item(s)