- Alte Grafik, dekortive Grafik und Ortsans (9)
- Asiatica (47)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (31)
- Chinese Works of Art (29)
- Coins (15)
- Collectables (62)
- Gemälde, Zeichnungen und morderne Graphik (77)
- Glassware (27)
- Möbel (28)
- Porzellan (60)
- Schmuck und Juwelen (377)
- Silber (121)
- Textilien (19)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (84)
- Varia (43)
1029 item(s)/page
Opalinkrug
{Opalinkrug} in Fässchenform. Gerillter Henkel. Feine polychrome Bemalung. Süddeutsch, 18. Jh. Späterer Zinndeckel. H 14,5 cm
Konvolut von fünf Paperweights
{Konvolut von fünf Paperweights}
Konvolut von vier Paperweights
{Konvolut von vier Paperweights}
Vier Sektflöten.
{Vier Sektflöten.} Farbloses Glas, partiell facettiert. 2. H. 19. Jh. H 18 cm
Sechs Stengelgläser.
{Sechs Stengelgläser.} Weinlaub-Emailbemalung. Goldrand. Theresienthal. H 20,5 cm
Rechteckiges Kristalltablett
{Rechteckiges Kristalltablett} mit silbernem Henkel. Um 1910. 31,5 x 20,5 cm
{Großes Tischtuch mit Monogramm "KR".} Leinendamast mit Fliederzweigen. Umlaufend breiter Jaquardstreifen. Um 1910. 270 x 200 cm
{Zehn Mundtücher mit Monogramm "HA".} Leinendamast, mittig ein Kranz aus Chrysanthemenblüten. Um 1925. 58 x 56 cm
{Überschlaglaken mit Monogramm "EJ".} Halbleinen mit breiter Hohlsaum- und Stickereikante am oberen Rand. Um 1900. 245 x 150 cm
{Überschlaglaken mit Monogramm "GS".} Halbleinen mit eingearbeiteter Klöppelkante. Um 1900. 236 x 150 cm
Tischtuch mit Monogramm "OM".
{Tischtuch mit Monogramm "OM".} Leinendamast mit Mäanderborte, im Mittelbereich Sternenparkett. Um 1900. 160 x 128 cm
Tischtuch.
{Tischtuch.} Leinendamast mit schmalen Längsstreifen. Kl. rotes Monogr. K.St. und Nr. 69 in einer Ecke. Um 1880. 200 x 164 cm
{Quadratisches Seidenleinen-Mitteltuch} mit ligiertem Monogramm. Sträuße mit Schneeballblumen, in der Mitte Vogelmotiv. Um 1860-70. 104 x 104 cm
{Neun prachtvolle Mundtücher mit Monogramm "JS".} Leinendamast mit Blütenmuster im Neo-Renaissance-Stil. Um 1900. 70 x 68 cm
{Überschlaglaken mit Monogramm "CR".} Leinen mit Hohlsaum und Maschinenstickerei. Um 1925. 240 x 150 cm
{Sechs Handtücher mit Monogramm "HH".} Halbleinen mit Gerstenkornmuster. Um 1900. 98 x 49 cm
{Paar Überschlaglaken mit Monogramm "JS".} Halbleinen mit schmaler Zierleiste und Blüten. Um 1925. 243 x 150 cm
{Sechs Handtücher mit Monogramm "SvH".} Leinendamast mit kleinteiligem Rosenmuster. Um 1925. 110 x 59 cm
Paar Überschlaglaken.
{Paar Überschlaglaken.} Halbleinen mit Hohlsaum, Stebener Kissenarbeit und kleinen Blüten. Um 1925. 240 x 148 cm
Paar Überschlaglaken.
{Paar Überschlaglaken.} Halbleinen mit handgestickten Blumensträußchen. Um 1925. 249 x 149 cm
{Quadratisches Tischtuch mit sechs Mundtüchern.} Baumwolldamast. Fliedermuster und geometrische Motive. Um 1930. 158 x 158 cm und 60 x 58 cm
Sechs Reinleinen-Bettlaken.
Seidenleinen-Gebilddamast.
Vierfelderikone
Klosterarbeit.
Rosenkranz.
Glaskrug mit Feinsilberrand
{Glaskrug mit Feinsilberrand} und -griff. 1 Liter. H 16,5 cm
Glockenleuchter.
Glockenleuchter.
Eisernes Henkelkörbchen.
Zylindrische Glasvase
{Zylindrische Glasvase} mit silbernem Fußrand. H 27 cm
Reservistenpfeife 1915,
{Reservistenpfeife 1915,} Wacht am Rhein. H 25 cm
Große runde Kristallschale.
Chapeau Claque
Eiserne Kassette
{Eiserne Kassette} in Form einer gotischen Truhe. Um 1900. 19 x 16 x 10 cm
Federschale.
{Federschale.} Gelbguss mit Relief von sechs Pferdköpfen. Um 1900. L 18,5 cm
Drei silberne Photorahmen
45 Domino-Spielsteine.
{45 Domino-Spielsteine.} Bein und Holz. 19. Jh.
Dampfmaschine,
{Dampfmaschine,} auf Holzsockel montiert. H 36 cm, L 26 cm
Eisernes Schreibtisch-Schälchen
Eisernes Wappenschild.
Kleiner Wandteller.
{Kleiner Wandteller.} Reliefdekor mit drei Pferden. Bronze. Ø 13,5 cm
Eisernes Schreibzeug
Bayerische Wappenplatte.
{Bayerische Wappenplatte.} Eisenguss. 28 x 25 cm
Silberne Toilettegarnitur.
Kleines Holzintarsienbild.
Eiserne Geldkassette
Konvolut von drei Feuerzeugen,
{Konvolut von drei Feuerzeugen,} davon zwei Stück Dupont
1029 item(s)/page