Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Lindau

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:10 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1029 item(s)
  • 1029 item(s)

{Hündchen liegt auf rundem Kissen.} Elfenbein mit eingelegten Hornaugen. 19. Jh. L 4,1 cm. Ehem. Lempertz, Auktion 506, 1969

{Sitzender Gama Sennin mit Kröte} auf der Schulter und Pfirsich in der Hand. Elfenbein. 19. Jh. H 4,3 cm

{Liegender lachender Mann.} Hirschhorn. 18. Jh. L 6,5 cm. Ehem. Galerie Koller, Zürich 1970

{Liegender Hirsch mit Karako.} Elfenbein. Frühes 19. Jh. L 4,3 cm. Ehem. The Jade Gallery, Melbourne 1966

{Nio mit Glocke und Strohsandale.} Elfenbein, sign. Tomo-masa. 19. Jh. H 6,1 cm

{Shishi mit Ball.} Buchsbaum, sign. Min-koku. 19. Jh. H 3,5 cm. Ehem. Ostasiatica Horstmann, München 1966

{Sitzender Sennin.} Buchsbaum. Spätes 18. Jh. L 4 cm. Ehem. R. Jordan Collection, Lüdenscheid

{Große Frucht (Kürbis?) mit kleiner Frucht und Blattwerk.} Gehöhlt. Buchsbaum, sign. Yoshi kiyo saku. 19. Jh. H 4,7 cm. Ehem. Klefisch, Köln 1980

Lot 73

Inro.

Lot 74

Inro.

Lot 75

Inro.

{Zwei Kinder (Karako) rollen einen großen Schneeball.} Elfenbein. Spätes 18. Jh. L 5,6 cm. Ehem. Yokoyama Inc. Nawate Kyoto 1974

Lot 87

Tsuba.

{Tsuba.} Eisen mit Goldtausia. Japan, 18./19. Jh. Ø 7,5 cm

Lot 88

Tsuba

Lot 89

Katana.

{Erhard Theodor Astler. 1914 Böhmisch Leipa - 1998 Isny (Allgäu).} Drei weibliche Akte. Mischtechnik. 59 x 69,5 cm. Gl.u.R

{Erhard Theodor Astler. 1914 Böhmisch Leipa - 1998 Isny (Allgäu).} Badende am Ufer. Mischtechnik. 48 x 74 cm. Gl.u.R

{Ezelino Briante. 1901 Neapel - 1971 Rom.} Sign. Städtchen an der Amalfitana. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

{Angelo Brombo. 1893 - 1962 Venedig.} Sign. Verso sign. und bet. "Ponte delle Guglie Venezia". Öl/Holz. 50 x 39,5 cm. R

{Bernard Buffet. 1928 Paris - 1999 Tourtour.} Handsign. und numm. 17/200. Blumenstilleben in Vase. Farblithographie. Ca. 50 x 37,5 cm. Gl.u.R

{Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence.} L'ange. Farblithographie aus DLM 1960. Ausschnitt 30,5 x 22 cm. Gl.u.R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Sommertag in den Alpen mit Wildbach und Angler. Öl/Lwd. 90 x 60 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Verso bet. "Hoher Göll und Hohes Brett von Schönau aus". Öl/Ktn. 23 x 30 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Oberbayerische Gebirgslandschaft mit See. Öl/Ktn. 16,5 x 25 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Verso bet. "Walchensee". Öl/Ktn. 17,5 x 23 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Verso, auf Klebezettel, bet. "Ramsau". Sommerland mit Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 33,5 x 43 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Erntelandschaft, im Hintergrund Kirchdorf. Öl/Ktn. 27,5 x 37 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Zugeschr. Flusslauf mit verschneitem Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 32 x 48 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Oberbayerische Landschaft mit Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 32 x 48 cm. R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Sign. Oberbayerische Gebirgslandschaft mit See. Öl/Ktn. 40 x 56 cm. R

  • 1029 item(s)