Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Lindau

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:10 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1029 item(s)
  • 1029 item(s)

{Jugendstil-Zuckerstreulöffel.} Beschauzeichen Kopenhagen 1916. Juweliermarke Aug. Hahn. L 18,5 cm. 50 g

Lot 306

Handspiegel.

{Handspiegel.} Silber und Schildpatt. Um 1900. L 26 cm

Lot 307

Teesieblöffel.

{Teesieblöffel.} Muschelförmige Laffe. Stiel mit Rankenwerk und spielenden Putten. Um 1900. L 17,5 cm. 64 g

{Großer Vorlegelöffel.} Laffe mit Zierdurchbruch. Meistermarke Cohr. Beschauzeichen Kopenhagen 1910. L 27 cm. 100 g

Lot 311

Teekern.

{Teekern.} Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Godronierter Korpus mit Rocaillenrelief. Meistermarke Wilkens. 1176 g

{Ovale Aufsatzschale} auf vier Füßen. Godronierter Korpus mit zwei Griffen. 32 x 19 cm. 714 g

{Champagnerkühler.} Profilierter Fuß- und Mundrand mit Reliefdekor gebündelter Stab. Zwei Griffe im gleichen Duktus. H 23,5 cm, Ø 20 cm. 1475 g

Lot 316

Fischvorleger.

{Fischvorleger.} Perlstabrand. Ziergravur mit Blüten, Blattwerk und Delphin. Meistermarke P. Hertz. Beschauzeichen Kopenhagen 1891. L 27 cm. 94 g

{Visitenkarten-Tablett.} Reliefierte Stabkante mit Akanthus. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. 17,5 x 13,5 cm. 186 g

Lot 319

Tee-/Kaffeekern

Lot 321

Kaffeekern.

{Kaffeekern.} Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Facettierte Balusterform. Holzgriffe. Frankreich. 1676 g

{Großer Vorlegelöffel.} Reliefdekor mit Akanthus und Rocaillen. Ligiertes Monogramm LZ. 19. Jh. 13 Lot, 128 g. L 26 cm

Lot 323

Runde Schale,

{Runde Schale,} achtpassig geschweift. Getrieben und ziseliert. Meistermarke Schleissner Hanau. Ø 18 cm. 390 g

{Großes ovales Tablett} mit zwei Griffen. Verdickter Zierrand. 63 x 38,5 cm. 1880 g

Lot 325

Feines Tablett

Lot 326

Kaffeekanne

{Kaffeekanne} auf drei Füßen. Birnform mit Scharnierdeckel und Holzgriff. Meistermarke Jezler. 658 g. H 25 cm

Lot 328

Ovales Tablett

{Ovales Tablett} mit zwei Griffen. Jugendstildekor. Deutsch, Anf. 20. Jh. 53 x 38 cm. 965 g

Lot 330

Salver.

Lot 331

Vorlegelöffel.

{Vorlegelöffel.} Ziergravierter Griff. Beschauzeichen Holland. Ende 19. Jh. L 26 cm. 108 g

{Paar Kerzenleuchter.} Barock geschweift. Deutsch (Nürnberg?), 20. Jh. H 24,5 cm. 958 g

{Art-Déco-Teekern.} Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Martellierte Oberfläche. Mäanderkante. Japan, um 1900. 978 g

{Jugendstil-Vorlegelöffel.} Beschauzeichen Kopenhagen 1938. L 21 cm. 34 g

{Ovale Steilwandschale.} Vertikal gerippt und geschweift. 7 x 22 x 17,5 cm. 396 g

{Paar Kerzenleuchter.} Quadratischer Fuß. Säulenschäftung. H 17,3 cm

Lot 338

Schale.

{Schale.} Oktagonal facettierter, verdickter Rand. 28 x 21 cm. 556 g

{Zwölf Moccalöffel.} Jugendstil. Meistermarke Lutz & Weiss. 143 g ...[more]

Lot 341

Schälchen.

{Schälchen.} Zehnfach facettiert, mit verdicktem Rand. Ø 12 cm. 113 g

{Großer Vorlegelöffel} mit ovoider Laffe. Beschauzeichen Schweden. Um 1940. L 23 cm. 104 g

Lot 344

Rundes Tablett.

{Rundes Tablett.} Profilierter Rillenrand. Ø 27 cm. 483 g

Lot 345

Pastetenheber.

{Pastetenheber.} Augsburger Faden. Ligiertes Monogramm EM. Meistermarke Wilkens. L 19 cm. 76 g

Lot 347

Löffel

{Löffel} mit großer runder Laffe. Ziergravur und Schriftband. Meistermarke P. Hertz. Beschauzeichen Kopenhagen 1901. L 18 cm. 76 g

Lot 348

Pastetenheber.

{Pastetenheber.} Ziergravur. Relief mit Maskaron. 19. Jh. L 18 cm. 38 g

{Paar große Vorleger:} Reislöffel und Bratengabel. Augsburger Faden. 350 g

Lot 355

Emaildose

{Silberne Tischdose.} Mit Holz ausgekleidet. 3,5 x 17 x 9,5 cm

  • 1029 item(s)