Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1 - 478)

  • (Lots: 479 - 792)

  • (Lots: 793 - 1197)

  • (Lots: 1198 - 1517)

  • (Lots: 1518 - 1938)

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (331)

331 item(s)

  • Sale Section
  • 331 item(s)

{Landschaftsmaler um 1920.} Südliche Landschaft mit Bäumen. Öl/Lwd. 57 x 67 cm. R

{Landschaftsmaler um 1930.} Paar Gemälde mit Flusslandschaft bzw. altem Weg. Öl/Lwd. Jew. 19 x 32 cm. R

{Kurt Lauer. Geb. 1945 in Radolfzell.} Verso beschriftet und bet. "Signale mit den Bahnen". Öl/Lwd. 40 x 36 cm. R

{Dionisis Lawerdinos.} Sign. und 1994 dat. Spielende Katzen. Aquarell/Mischtechnik. 17 x 23,5 cm. Gl.u.R

{Eugen Leitner. 1939 - Hard (Vorarlberg) - 2002.} Sign. und (19)87 dat. Liegender Frauenakt. Mischtechnik/Pap. 42 x 58 cm. Gl.u.R

{Georg Ligges. 1886 Paderborn - 1944 Bregenz.} Sign. Malerische Häuserecke in Vorarlberg. Aquarell. 49 x 36 cm. Gl.u.R

{Georg Ligges. 1886 Paderborn - 1944 Bregenz.} Sign. Blick über den Bodensee. Aquarell. 33,5 x 54 cm. Gl.u.R

Lot 998

Maekelburg.

{Maekelburg.} Sign. und 1919 dat. Ortsbez. Berlin. Große Festungsanlage an einem Fluss, im Hintergrund Kirche. Aquarell. 70 x 98 cm. Gl.u.R

{Bernhard Mäurer. Maler 2. Hälfte 20. Jh.} Sign. und (19)94 dat. Blick auf Friedrichshafen mit Booten und Schlosskirche. Öl/Platte. 30 x 40 cm. R

{Bernhard Mäurer. Maler 2. Hälfte 20. Jh.} Sign. Verso bet. "Berlingen mit Blick über Horn bis Radolfzell". Öl/Platte. 30 x 40 cm. R

{Bernhard Mäurer. Maler 2. Hälfte 20. Jh.} Sign. und (19)94 dat. Verso bet. "Bei Öhningen Landungsstelle". Öl/Platte. 30 x 40 cm. R

{Lela Maiser. Malerin des 20. Jh.} Sign. Flusslandschaft mit angelegten Booten. Pastell. 21 x 29 cm. Gl.u.R

{Maler des 17. Jh.} Hl. Magdalena, vor sich das Gefäß mit dem Blut Christi. Öl/Lwd. 91 x 73 cm. R

Lot 1005

Maler um 1700.

{Maler um 1700.} Maria mit Kind. Öl/Kupfer. 85 x 56,5 cm. Rahmen aus der Zeit um 1800

{Maler des frühen 18. Jh.} Heimsuchung Mariens. Öl/Kupfer. 25 x 19,5 cm. R

{Maler des 18./19. Jh.} Uferstück mit Booten, weidendem Vieh und malerischer Kate. Öl/Holz (Sprung). 75 x 112 cm. R

{Maler Anf. 19. Jh.} Schmerzensreiche Maria. Öl/Holz. Oval, 43 x 31 cm. R

{Maler des 19. Jh.} Segnender Christus beim Abendmahl. Öl/Lwd. auf Ktn. 27 x 19 cm. R

{Maler des 19. Jh.} Blick von der Höhe auf weites Land mit Berghorizont, im Vordergrund Holzleserin. Öl/Lwd. 26 x 22 cm. R

{Maler des 19. Jh.} Agnus Dei. Maria mit dem Jesusknaben. Öl/Lwd. 45 x 37 cm. R

Lot 1014

Maler um 1900.

{Maler um 1900.} Maria mit dem Jesuskind. Öl/Lwd. 101 x 74 cm. R

Lot 1015

Maler um 1920.

{Maler um 1920.} Straßenansicht mit Kirche und Passanten an einem Regentag. Öl/Lwd. 61 x 49 cm. R

{Maler 1. Hälfte 20. Jh.} 1930 dat. Postkutsche auf altem Weg. Öl/Lwd. 76 x 99 cm. R

{Maler Mitte 20. Jh.} Undeutlich sign. Sitzende junge Frau im Park. Öl/Lwd. 70,5 x 49 cm. R

  • 331 item(s)