- Arms, Armour & Militaria (15)
- Asian Art (175)
- Books & Periodicals (237)
- Collectables (113)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Furniture (109)
- Glassware (27)
- Jewellery (232)
- Metalware (40)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (331)
- Porcelain & Ceramics (126)
- Prints & Multiples (27)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Sculpture (73)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Textiles (67)
- Toys, Models & Games (10)
- Watches & Watch accessories (115)
- Wines & Spirits (38)
- Books & Periodicals (237)
- Jewellery (232)
- Asian Art (175)
- Fine Art (144)
- Ceramics (126)
- Collectables (113)
- Furniture (109)
- Sculpture (73)
- Wines & Spirits (38)
- Prints (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
1936 item(s)/page
Piero Dorazio. 1927 Rom - 2005 Perugia. Gilt als Wegbereiter der abstrakten Kunst in Italien.
Katya Dronova. Geb. 1979 in Moskau. Studierte am Surikov-Institut in Moskau; ist in Lindau tätig.
{Englischer Landschaftsmaler um 1900.} Abendstimmung in Schottland. Öl/Ktn. 48 x 33 cm. R
{Bela Erdelyi. 1891 Kelemenfalva - 1955 Munkács.} Sign. Dorf am Fluss vor Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 46 x 35 cm. R
{Elena Fabiani. Geb. 1937 in Livorno.} Sign. Tanzende maskierte Gesellschaft. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R
{Flavio Ferraz. Maler des 20. Jh. in Sao Paulo.} Monogr., verso Visitenkarte. Collage mit Kühen. Acryl/Lwd. 100 x 100 cm
{Flavio Ferraz. Maler des 20. Jh. in Sao Paulo.} Monogr., verso Visitenkarte. Collage mit Kuh. Acryl/Lwd. 100 x 100 cm
Vinicio Fioranelli. Geb. 1950 in Pergola. Tätig in Italien, Österreich und der Schweiz. Ausstellunge
Sam Francis. 1923 San Mateo (Kalifornien) - 1994 Santa Monica. Vertreter des abstrakten Expressionis
{Josef Frank. 1873 Wien - 1941 München. Stellte im Glaspalast aus.} Sign. Sommerliche Dorfstraße im Burgenland. Öl/Holz. 32 x 32 cm. R
W. Franz.
{W. Franz.} Sign. und 1923 dat. Asternstrauß in Steinzeugvase. Öl/Platte. 48 x 40 cm. R
W. Franz.
{W. Franz.} Sign. und 1926 dat. Portrait des Dresdner Papiergroßhändlers Martin Franz. Öl/Lwd. 60 x 49 cm. R
Fringov (?).
{Fringov (?).} Sign. und 1966 dat. Malerisches Haus im sonnigen Licht. Öl/Lwd. auf Platte. 55 x 66 cm. R
B. Fröhlich.
Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015.
{Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015.} Handsign. und numm. 135/200. Bischof und Teufel. Farbradierung. Pl. 36 x 34 cm. Gl.u.R
{Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015.} Handsign. und numm. 63/120. Erotisches Paar. Radierung. Pl. 48 x 39 cm. Gl.u.R
{Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015.} Handsign. und numm. 60/300. Das Paradies. Farblithographie 1986. 68,5 x 83 cm
J. Geroda. Maler Anf. 20. Jh.
{J. Geroda. Maler Anf. 20. Jh.} Sign. Verso bet. "Der Alchymist". Öl/Lwd. 52,5 x 73,5 cm
{Elah Gottlieb. 1913 Berlin - 2005 Steißlingen.} Sign. und (19)83 dat. Verso bet. "Stilleben mit Äpfeln und Wasservasen". Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R
O. Günther. Maler Mitte 20. Jh.
{O. Günther. Maler Mitte 20. Jh.} Sign. und verso bet. "Morgenarbeit". Pflügender Bauer mit Pferdegespann. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R
{Wolfgang Häckel. 1943 Zürich - 2002 Männedorf.} Handsign. und (19)84 dat. Landschaften. Mischtechnik/Pap. Bildgr. 40 x 60 cm. Gl.u.R
Karl Hartmann. 1861 Heilbronn - 1927 München. War Mitglied der Künstlervereinigung Luitpoldgruppe.
{Karl Hauptmann. 1880 Freiburg - 1947 Todtnau.} Sign. Sonniger Wintertag im Schwarzwald. In typischer meisterlicher Manier. Öl/Ktn. 70 x 90 cm. R
{Erich Heckel. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell.} Handsign. und (19)13 dat. Krankes Mädchen. Holzschnitt. Dube 266. 19 x 14 cm. Gl.u.R
Franz Heckendorf. 1888 Berlin - 1962 München. Studierte an der AdK Berlin und stellte bereits 1909 i
A. Heine. Maler des 20. Jh.
{A. Heine. Maler des 20. Jh.} Sign. Portrait eines Rabbiners. Öl/Ktn. 39 x 29 cm. R
Julius Herburger. 1900 - Ravensburg - 1973. Reiste mit W. Baumeister 1926 nach Paris, wo er mit Le C
{Woldemar Hermann. 1807 - Dresden - 1878. Gehörte zum Kreis um Ludwig Richter.} Burganlage in Südtirol. Aquarell. 31 x 38 cm. Gl.u.R
{Woldemar Hermann. 1807 - Dresden - 1878. Gehörte zum Kreis um Ludwig Richter.} Bergbauernhof mit Mühle. Aquarell. 30 x 46 cm. Gl.u.R
{Gerold Hirn. 1945 Raggall - 2015 Feldkirch.} Sign. und Ortsbez. Rosignano Toscana. Aquarell. 44 x 58 cm. Gl.u.R
H. Hofer.
{H. Hofer.} Sign. und 1979 dat. Straßenansicht im alten Dornbirn. Öl/Lwd. 50 x 90 cm. R
K. Hofer.
{K. Hofer.} Sign. Altes Bauernhaus im Schwefel in Dornbirn. Öl/Lwd. 61 x 81 cm. R
Wilhelm Hoffmann. 1897 - 1986.
{Wilhelm Hoffmann. 1897 - 1986.} Sign. Die Westmole zu Kolberg. Öl/Ktn. 35 x 51 cm
{Denes de Holesch. 1910 Besztercebanya (Ungarn) - 1983 Budapest.} Sign. Drei Pferde. Öl/Ktn. 50 x 70 cm. R
{Florence Mabel Hollams. 1877 - 1963.} Sign. und bet. "Decolleté". Pferdeportrait. Öl/Holz. 34 x 46 cm. R
{Nelly Holló. 1905 Slowakei - 1990.} Sign. Stilleben mit goßem Sommerblumenstrauß in Vase, Buch, Lupe und Rauchutensilien. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R
{Otmar Homolka. 1925 Odranec - 1999 Karlovy Vary.} Sign. und (19)65 dat. Blick in eine Dorfstraße. Öl/Lwd. 38 x 55 cm. R
Italienischer Maler des 17. Jh.
{Italienischer Maler des 17. Jh.} Heilige Familie. Öl/Lwd. 76 x 63 cm. Rahmen aus dem 19. Jh. mit geflügeltem Engelskopf ...[more]
Italienischer Maler um 1700.
{Italienischer Maler um 1700.} Auf dem Keilrahmen bez. "Francesco Caffi Cremona". Fischmarkt am Hafen. Öl/Lwd. 72 x 87,5 cm. R
1936 item(s)/page