Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1 - 478)

  • (Lots: 479 - 792)

  • (Lots: 793 - 1197)

  • (Lots: 1198 - 1517)

  • (Lots: 1518 - 1938)

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
1936 item(s)
  • 1936 item(s)

{Englischer Landschaftsmaler um 1900.} Abendstimmung in Schottland. Öl/Ktn. 48 x 33 cm. R

{Bela Erdelyi. 1891 Kelemenfalva - 1955 Munkács.} Sign. Dorf am Fluss vor Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 46 x 35 cm. R

{Elena Fabiani. Geb. 1937 in Livorno.} Sign. Tanzende maskierte Gesellschaft. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R

{Flavio Ferraz. Maler des 20. Jh. in Sao Paulo.} Monogr., verso Visitenkarte. Collage mit Kühen. Acryl/Lwd. 100 x 100 cm

{Flavio Ferraz. Maler des 20. Jh. in Sao Paulo.} Monogr., verso Visitenkarte. Collage mit Kuh. Acryl/Lwd. 100 x 100 cm

{Josef Frank. 1873 Wien - 1941 München. Stellte im Glaspalast aus.} Sign. Sommerliche Dorfstraße im Burgenland. Öl/Holz. 32 x 32 cm. R

Lot 923

W. Franz.

{W. Franz.} Sign. und 1923 dat. Asternstrauß in Steinzeugvase. Öl/Platte. 48 x 40 cm. R

Lot 924

W. Franz.

{W. Franz.} Sign. und 1926 dat. Portrait des Dresdner Papiergroßhändlers Martin Franz. Öl/Lwd. 60 x 49 cm. R

Lot 925

Fringov (?).

{Fringov (?).} Sign. und 1966 dat. Malerisches Haus im sonnigen Licht. Öl/Lwd. auf Platte. 55 x 66 cm. R

Lot 926

B. Fröhlich.

{Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015.} Handsign. und numm. 135/200. Bischof und Teufel. Farbradierung. Pl. 36 x 34 cm. Gl.u.R

{Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015.} Handsign. und numm. 63/120. Erotisches Paar. Radierung. Pl. 48 x 39 cm. Gl.u.R

{Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015.} Handsign. und numm. 60/300. Das Paradies. Farblithographie 1986. 68,5 x 83 cm

{J. Geroda. Maler Anf. 20. Jh.} Sign. Verso bet. "Der Alchymist". Öl/Lwd. 52,5 x 73,5 cm

{Elah Gottlieb. 1913 Berlin - 2005 Steißlingen.} Sign. und (19)83 dat. Verso bet. "Stilleben mit Äpfeln und Wasservasen". Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R

{O. Günther. Maler Mitte 20. Jh.} Sign. und verso bet. "Morgenarbeit". Pflügender Bauer mit Pferdegespann. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

{Wolfgang Häckel. 1943 Zürich - 2002 Männedorf.} Handsign. und (19)84 dat. Landschaften. Mischtechnik/Pap. Bildgr. 40 x 60 cm. Gl.u.R

{Karl Hauptmann. 1880 Freiburg - 1947 Todtnau.} Sign. Sonniger Wintertag im Schwarzwald. In typischer meisterlicher Manier. Öl/Ktn. 70 x 90 cm. R

{Erich Heckel. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell.} Handsign. und (19)13 dat. Krankes Mädchen. Holzschnitt. Dube 266. 19 x 14 cm. Gl.u.R

{A. Heine. Maler des 20. Jh.} Sign. Portrait eines Rabbiners. Öl/Ktn. 39 x 29 cm. R

{Woldemar Hermann. 1807 - Dresden - 1878. Gehörte zum Kreis um Ludwig Richter.} Burganlage in Südtirol. Aquarell. 31 x 38 cm. Gl.u.R

{Woldemar Hermann. 1807 - Dresden - 1878. Gehörte zum Kreis um Ludwig Richter.} Bergbauernhof mit Mühle. Aquarell. 30 x 46 cm. Gl.u.R

{Gerold Hirn. 1945 Raggall - 2015 Feldkirch.} Sign. und Ortsbez. Rosignano Toscana. Aquarell. 44 x 58 cm. Gl.u.R

Lot 950

H. Hofer.

{H. Hofer.} Sign. und 1979 dat. Straßenansicht im alten Dornbirn. Öl/Lwd. 50 x 90 cm. R

Lot 951

K. Hofer.

{K. Hofer.} Sign. Altes Bauernhaus im Schwefel in Dornbirn. Öl/Lwd. 61 x 81 cm. R

{Wilhelm Hoffmann. 1897 - 1986.} Sign. Die Westmole zu Kolberg. Öl/Ktn. 35 x 51 cm

{Denes de Holesch. 1910 Besztercebanya (Ungarn) - 1983 Budapest.} Sign. Drei Pferde. Öl/Ktn. 50 x 70 cm. R

{Florence Mabel Hollams. 1877 - 1963.} Sign. und bet. "Decolleté". Pferdeportrait. Öl/Holz. 34 x 46 cm. R

{Nelly Holló. 1905 Slowakei - 1990.} Sign. Stilleben mit goßem Sommerblumenstrauß in Vase, Buch, Lupe und Rauchutensilien. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

{Otmar Homolka. 1925 Odranec - 1999 Karlovy Vary.} Sign. und (19)65 dat. Blick in eine Dorfstraße. Öl/Lwd. 38 x 55 cm. R

{Italienischer Maler des 17. Jh.} Heilige Familie. Öl/Lwd. 76 x 63 cm. Rahmen aus dem 19. Jh. mit geflügeltem Engelskopf ...[more]

{Italienischer Maler um 1700.} Auf dem Keilrahmen bez. "Francesco Caffi Cremona". Fischmarkt am Hafen. Öl/Lwd. 72 x 87,5 cm. R

  • 1936 item(s)