- Arms, Armour & Militaria (27)
- Asian Art (131)
- Books & Periodicals (8)
- Coins (25)
- Collectables (96)
- Ethnographica & Tribal Art (46)
- Furniture (74)
- Glassware (32)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Jewellery (441)
- Metalware (95)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain & Ceramics (119)
- Prints & Multiples (8)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Sculpture (19)
- Silver & Silver-plated items (121)
- Textiles (43)
- Watches & Watch accessories (29)
- Jewellery (443)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (201)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Ceramics (119)
- Metalware (101)
- Chinese Works of Art (87)
- Prints (79)
- Furniture (59)
- Watercolours (47)
- Collectables (45)
- Textiles (43)
- Glassware (32)
- Coins (27)
- Drawings & Pastels (24)
- Asian Art (20)
- Sculpture (20)
- Watches & Watch accessories (18)
- Japanese Works of Art (14)
- Vintage Fashion (13)
- Clocks (11)
- Lighting (11)
- Indian Works of Art (10)
- Writing Instruments (10)
- Books & Periodicals (7)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Wines & Spirits (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1691 item(s)/page
Runde Dose
{Runde Dose} auf drei Füßen. Monogramm "EE". Anf. 20. Jh. H 7 cm. 90 g
Fischbesteck für sechs Personen.
{Fischbesteck für sechs Personen.} Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Fadenmuster. 688 g
Sechs ovale Serviettenhalter
{Sechs ovale Serviettenhalter} mit Rillenrand. 217 g
Jugendstil-Aufsatzschälchen.
Henkelkörbchen
{Henkelkörbchen} mit Zierdurchbruch. Beschauzeichen Voorschoten 1924. L 18 cm. 123 g
Kleiner Cachepot.
{Kleiner Cachepot.} Sechspassig gebuckelt und geschweift. Ø 9,5 cm. 115 g
Konvolut Augsburger Faden:
{Konvolut Augsburger Faden:} Zuckerzange, Konfitürenlöffel und Kaffeelöffel. 90 g
Sechs Moccalöffel
{Sechs Moccalöffel} mit vergoldeter Laffe. Um 1900. 60 g. Im Etui
Becher "Saskia".
{Becher "Saskia".} Innen vergoldet. Um 1930. H 9 cm. 184 g
Dreiarmiger Leuchter
{Dreiarmiger Leuchter} auf rundem Fuß. H 15 cm, Ø 18 cm. 391 g
Becher.
{Becher.} Konisch nach unten verjüngt. Mattiert. Meistermarke Koch & Bergfeld 1941-42. Juweliermarke G.H. Hobein. H 9,5 cm. 89 g ...[more]
Becher.
{Becher.} Konisch nach unten verjüngt. Mattiert. Meistermarke Koch & Bergfeld 1941-42. Juweliermarke G.H. Hobein. H 9,5 cm. 82 g ...[more]
Fünfflammiger Kandelaber
{Fünfflammiger Kandelaber} mit vier Armen. Um 1930. H 25 cm
Aufsatzschale
{Aufsatzschale} mit halbkugeliger Cuppa. Meistermarke Hepp Pforzheim. H 14,5 cm. Massive Ausführung, 488 g
Flaschenständer
{Flaschenständer} mit Holzboden. Beschauzeichen Birmingham. Ø 12,5 cm
Paar Fischvorleger.
{Paar Fischvorleger.} Augsburger Faden. Meistermarke Koch & Bergfeld. 165 g ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer.
{Zuckerschale und Sahnegießer.} Meistermarke Jezler Zürich. 253 g
Sechs Longdrinklöffel.
{Sechs Longdrinklöffel.} Augsburger Faden. Meistermarke Koch & Bergfeld. L 20,5 cm. 241 g ...[more]
Saucière
{Saucière} auf drei Füßen. Rocaillenrelief und -griff. Innen vergoldet. Frankreich, Ende 19. Jh. L 18 cm. 264 g
Sechs Gläseruntersetzer.
{Sechs Gläseruntersetzer.} Blütenfestons im Zierdurchbruch. Ø 10,5 cm. 356 g
Sechs Gläseruntersetzer.
{Sechs Gläseruntersetzer.} Blütenfestons im Zierdurchbruch. Ø 10,5 cm. 340 g
Sechs glatte Serviettenhalter.
{Sechs glatte Serviettenhalter.} 161 g
Feine Schenkkanne.
{Feine Schenkkanne.} Kristallkorpus in Silberfassung. Reliefdekor mit Palmetten und Akanthus. Frankreich, um 1880. H 31 cm
Runde Schale.
{Runde Schale.} Im Sechspass mit profilierten Rosetten und Zierkehlung. Beschauzeichen Frankreich. Ø 21,5 cm. 512 g
Sechs Gläseruntersetzer.
{Sechs Gläseruntersetzer.} Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø 10 cm. 442 g ...[more]
Flaschenuntersetzer,
{Flaschenuntersetzer,} passend zu voriger Nummer. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø 12 cm. 103 g ...[more]
Kaffeekanne.
Jugendstil-Jardinière
Runde Deckelschüssel
{Runde Deckelschüssel} mit zwei Handhaben. Profilierte Zierkante. Deckelnodus mit Akanthusrelief. Beschauzeichen Belgien. Ø 22,5 cm. 936 g
Kaffee-/Teekern.
Große ovale Vorlegeplatte.
{Große ovale Vorlegeplatte.} Vierpassig geschweift, mit Akanthusrelief. Beschauzeichen Belgien. L 44,5 cm. 1262 g
Ovales Tablett.
{Ovales Tablett.} Gerippter ausgestellter Rand. Meistermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd. L 44 cm. 880 g
Große Aufsatzschale.
Elegante Jugendstil-Kaffeekanne.
Dreiflammiger Leuchter
{Dreiflammiger Leuchter} mit zwei Armen. Oktagonaler Fuß mit Palmettenrelief. Facettierte Schäftung. Um 1900. H 45 cm. 672 g
Ovale Aufsatzschale
{Ovale Aufsatzschale} mit zwei Henkeln. L 35 cm. 689 g
Stövchen
{Stövchen} auf vier Füßen mit Puttenköpfen. Vier Reserven mit spielenden Putten zwischen Blütengitterranken. Ø 15 cm. 520 g
Ovale Aufsatzschale
Großer Bowlentopf
{Großer Bowlentopf} aus Kristall mit reichem Zierschliff. Silberdeckel mit Früchtenodus. H 30 cm. Deckel 248 g
Paar Fischvorleger.
{Paar Fischvorleger.} Augsburger Faden mit reicher Ziergravur. Meistermarke Koch & Bergfeld, um 1900. 162 g ...[more]
Paar Vorlegelöffel.
{Paar Vorlegelöffel.} Spatenmuster. Meistermarke Koch & Bergfeld. 209 g ...[more]
Paar Teeglashalter.
{Paar Teeglashalter.} Freie Reserven mit Gitter- und Blütendurchbruch. 209 g
Vierteiliges Kinderbesteck.
{Vierteiliges Kinderbesteck.} Spatenmuster. 73 g (Messer nicht mitgewogen)
Sechs Gourmetlöffel.
{Sechs Gourmetlöffel.} Spatenmuster mit Monogramm "C". L 15,2 cm. 203 g
Vierteiliges Kinderbesteck.
{Vierteiliges Kinderbesteck.} Augsburger Faden. 80 g (Messer nicht mitgewogen)
Paar Salatvorleger.
{Paar Salatvorleger.} Augsburger Faden. Meistermarke Koch & Bergfeld. 179 g ...[more]
Ovale Aufsatzschale
{Ovale Aufsatzschale} im Jugendstil. Vegetabiler Reliefdekor. Um 1900. L 31 cm. 548 g
Paar Fischvorleger.
{Paar Fischvorleger.} Spatenmuster mit Monogramm "C". 248 g
Runde Aufsatzschale.
{Runde Aufsatzschale.} Ziseliert und graviert; Rocaillen und Blüten. Meistermarke RC. Beschauzeichen Augsburg, 19. Jh. Ø 15 cm. 225 g
1691 item(s)/page