Creator / Brand
324 item(s)/page
Otto Vaeltl. 1885 Moosburg - 1977 Seeshaupt. Sign. Schwäbisches Dorf mit Mühlbach. Öl/Lwd. 81 x 65
Otto Vaeltl. 1885 Moosburg - 1977 Seeshaupt. Sign. Schwäbisches Dorf mit Mühlbach. Öl/Lwd. 81 x 65 cm. R
Mary Veit. Sign. 2001 dat. Verso bet. 'Regatta II'. ('Rundum'). Segelregatta. Erdfarben und Tusche/
Mary Veit. Sign. 2001 dat. Verso bet. 'Regatta II'. ('Rundum'). Segelregatta. Erdfarben und Tusche/Lwd. 70 x 110 cm. R
Wilhelm Velten. 1847 St. Petersburg - 1929 München. Sign. Berittene Landsknechte halten ein Fuhrwe
Wilhelm Velten. 1847 St. Petersburg - 1929 München. Sign. Berittene Landsknechte halten ein Fuhrwerk an. Öl/Lwd. 60 x 90 cm R
Paul Freiherr von Schlippenbach. 1869 Olaine/Riga - 1933 Berlin. Sign. Verso verschiedene Galerie-
S. Waske. Zeitgenössische Künstler. Sign. Zwei Schiffe bei aufgehender Sonne. Mischtechnik. 54 x 80
S. Waske. Zeitgenössische Künstler. Sign. Zwei Schiffe bei aufgehender Sonne. Mischtechnik. 54 x 80 cm. Gl.u.R
Dieter Wege. Geb. 1939 in Ballenstedt; tätig in Stuttgart. Paar Gemälde, beide sign. Erntelandschaf
Adolf Wiesler. 1878 Graz - 1958 Wien. Stud. in Graz, Düsseldorf und Wien. Sign. Blick über Gehöft
Conrad Wimmer. 1844 - München - 1905. Sign. (18)80 dat. Ortsbez. München. Jagdgesellschaft auf dem
Mario Wolfram. 1932 Wasserburg a. Inn. Stud. a.d. Münchner Akademie 1953 - 1959. War ab 1972 häufi
Oleg Aleksandrowitsch Wukolow. 1933 Moskau. Sign. (19)84 dat. Rs. Etikett mit Betitelung "Abend". M
Sarkis Zabunyan. 1938 Istanbul. Tätig in Frankreich. Stellte 1977 und 82 auf der Documenta aus. Obj
Zeitgenössischer Maler. Undeutl. Sign. Schiffe im Hafen. Öl/Lwd. 65 x 75 cm. R
Zeitgenössischer Maler des 20. Jh. Undeutl. sign. (19)83 dat. Blick auf den Viktualienmarkt. Aquar
Zeitgenössischer Maler des 20. Jh. Undeutl. sign. (19)83 dat. Blick auf den Viktualienmarkt. Aquarell. 56 76 cm. Gl.u.R
Zeitgenössischer Maler des 20. Jh. Undeutl. sign. (19)83 dat. Blick vom Hofgarten auf Theatinerkir
Zeitgenössischer Maler des 20. Jh. Undeutl. sign. (19)83 dat. Blick vom Hofgarten auf Theatinerkirche. Aquarell. 56 76 cm. Gl.u.R
324 item(s)/page