Creator / Brand
8 item(s)/page
Paar Paneele. Mit jeweils drei Fliesen. Unterglasur. Bemalung mit biblischen Szenen. Niederlande, 1
Paar Paneele. Mit jeweils drei Fliesen. Unterglasur. Bemalung mit biblischen Szenen. Niederlande, 1.V. 18. Jh
Bayreuther Walzenkrug. Polychrome Bemalung mit Pilastern und Blüten. Jaspierter Fond. Bayreuth, Mit
Bayreuther Walzenkrug. Polychrome Bemalung mit Pilastern und Blüten. Jaspierter Fond. Bayreuth, Mitte 18. Jh. H 18,5 cm
Paar Berliner Chinoiserievasen. Balusterförmig, Kuppeldeckel mit Hähnen als Nodus. Auf ochsenblutro
Steingutkrug mit Zinndeckel und antikischer Vasendekoration. England um 1840. H. 22.5 cm
Drei diverse Fliesen. Unterglasurblaue Bemalung. Zwei mit Hunden, eine Fliesel: Huckepack mit zwei
Drei diverse Fliesen. Unterglasurblaue Bemalung. Zwei mit Hunden, eine Fliesel: Huckepack mit zwei Männern. 18./19. Jh.
Balustervase. Kurzer, eingezogener Hals. Hellblaue Überlaufglasur mit drei Figurenreliefs im Jugen
Übergroße Fischplatte. Mit zweiteiligem Abtropfeinsatz. Unterglasurblauer Zwiebelmusterglasur. Vil
Übergroße Fischplatte. Mit zweiteiligem Abtropfeinsatz. Unterglasurblauer Zwiebelmusterglasur. Villeroy & Boch. Anf. 20. Jh. L 65 cm
Kleiner Tafelaufsatz. Faunsknabe auf Muschel. Entwurf Wilh. Süss. Um 1910 Karlsruher Majolika. L 1
Kleiner Tafelaufsatz. Faunsknabe auf Muschel. Entwurf Wilh. Süss. Um 1910 Karlsruher Majolika. L 15 cm
8 item(s)/page