7 item(s)/page
Silberdose / Silver Box, Orient / Persien / Persia, frühes 20. Jh. Material: Silber, sehr fein
Rundschild / Round Shield, Persien, 19. Jh. Material: Eisen, ziseliert und farbig gefasst,
Wasserkanne / Water Jug, Orient, 19. Jh. Material: Kupfer, verzinnt,Marke: ungemarkt,Höhe 47 cm,
Bronze-Beil / Bronze Axe, Persien, 19. Jh. Material: Bronze an Eisenstange, Maße: Blatt 13 x 10,5
Schale mit arabischer Schrift / Bowl with Arabian Letters, Orient, 18. Jh. Material: Bronze,
Schale mit arabischer Schrift / Bowl with Arabian Letters, Orient, 19. Jh. Material: Bronze,
Wasserkanne / Water Jug, Orient, 19./Anfang 20. Jh. Material: Kupfer, verzinnt,Maße: H. 35 cm,
7 item(s)/page