Lot 6 Meissen-Teile / Lot 6 Meissen Items, 20. Jh.bestehend aus 1 Milchkännchen, 1 Mokkatasse mit UT, 3 Deckeldosen, 1 kl. Vase, Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: unterglasur blaue Schwertermarke, 3x 0 Schleifstriche, 3 x 2 Schleifstriche = 3. Wahl, Dekor: Rote Rose und Blumen, Maße: 10.5 bis 5 cm, Zustand: gut, Deckeldose Rote Rose mit Chip im Deckel und Haarriss in Wandung +consisting of 1 creamer, mocca cup with saucer, 3 covered bowls, 1 small vaseMaterial: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue swords, 3 items 0 scratches, 3 items 2 scratches = 3rd quality, Design: red rose, flowers, Dimensions: 10.5 - 5 cm, Condition: good, small bowl with chip in cover and haircrack in corpus