Jubiläumsbecher Queen Victoria / Commemorative Beaker for Queen Victoria, Doulton, 1896Material: Steingut, glasiert und farbig staffiert, Silberrand,Marke: eingepresst Doulton Lambeth England u. Modell-Nr. 7230, Silberrand gepunzt London, Jahresbuchstabe 'a' für 1896,Meisterpunze Cornelius Desormeaux Saunders & James Francis Hollings-Frank-Shepherd, Dekor: Bordüre mit königlichen Blüten, Medaillons mit Darstellung von Victoria 1837 u. 1897,Höhe: 13 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen+Material: stoneware, glazed and painted, silver rim,Mark: impressed 'Doulton Lambeth England' and model no. 7230, silver rim with date letter 'a' for 1896, made by Cornelius Desormeaux Saunders & James Francis Hollings-Frank-Shepherd, London,Decoration: border with royal flowers, 2 reliefs with Queen Victoria 1837 and 1897,Height: 13 cm/5.12",Condition: good, no chips or restorations