Tabatiere mit feiner Watteaumalerei / A Snuff-box with Watteau Décor, Meissen, um 1765Material: Porzellan mit reliefierten Rocaillen, rechteckige, gerade Form mit leicht gehöhtem Scharnierdeckel, polychrome Malerei, französische Bronzemontierung,Marke: ungemarkt,Dekor: allseitig und im Innendeckel 7 unterschiedliche szenische Darstellungen von galanten Figuren,Maße: 3,5 cm x 6,6 cm x 5,2 cm, Zustand: gut, an 2 Kanten/Ecken altrest.+Material: mounted porcelain, painted and glazed,Mark: unmarked, Decor: 7 different amourous scenes,Dimensions: 3.5 cm x 6.6 cm x 5.2 cm/1.38" x 2.6" x 2.09", Condition: good, small restoration on 2 edges/corners