Bowle-Topf mit Teller / A Punch Bowl With Plate, KPM Berlin + Tilsch & Co., AltwasserMaterial: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, goldgehöht, Marke: Teller KPM unterglasur blaue Zeptermarke 1870-1945, Bowle unterglasurblaue Firmenmarke 1894-1935, Dekor: reliefierter Weinlaubdekor,Maße: Teller D. 33 cm, Topf mit Deckel H. 32 cm, D. 20 cm, Zustand: Goldberieb, keine Beschädigungen+Material: porcelain, colored and glazed, gilded, Mark: plate KPM underglaze blue scepter 1870-1945, bowl Tilsch underglaze blue mark 1894-1935, Decoration: relief wine leaves,Dimensions: plate d. 33 cm, bowl with cover h. 32 cm, d. 20 cm, Condition: lack of gold, no damage