Leuchter, Deckeldose u. Löffelablage / Candleholder, Lidded Box And Spoon Resty, Meissen, Mitte 20. Jh.Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert u. glasiert,Marke: unterglasurblaue Schwerter (1x 1. Wahl, 2x 2 Schleifstriche),Dekor: Rosen, Streublumen, Blumenbouquet,Maße: H. Leuchter 15 cm, D. Dose. 12,5 cm, L. Ablage 9 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen+Material: porcelain, painted and glazed,Mark: underglaze blue swords, 1 x 1st choice 2 x with 2 cancellation marks,Decor: roses, scattered flowers, flower bouquet,Dimensions: H. candlestick 15 cm/5.91", D. box 12.5 cm/4.92", L. rest 9 cm/3.54",Condition: good, no chips or restorations