Paar ovale Schalen mit Anemone / A Pair Of Serving Bowls With Anemone, Meissen, Mitte 20. Jh.Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert u. glasiert,Marke: unterglasurblaue Schwerter (1x 1. Wahl, 1x 2 Schleifstriche),Dekor: Anemone mit Vergissmeinnicht u. Streublumen,Maße: L. 19 cm, B. 15 cm,Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen+Material: porcelain, painted and glazed,Mark: underglaze blue swords, 1 x 1st choice 1 x with 2 cancellation marks,Decor: anemone with forget-me-not, scattered flowers,Dimensions: L. 19 cm/7.48", W. 15 cm/5.91",Condition: good, no chips or restorations