Figurengruppe 'In den Pilaren', aus der Spanischen Hofreitschule / Lippizaner with trainer, figurine of the Spanish Riding School, Augarten Wien, 1. Hälfte 20. Jh.
Material: Porzellan, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke,
Entwurf: Prof. Albin Döbrich, 1926, auf Sockel signiert,
Höhe: 24 cm,
Zustand: zusätzliche Haltestangen und Ringe an der Trense als Verbindung zu den Pilaren fehlen
+
Material: porcelain, glazed,
Mark: underglaze blue company mark,
Design: by Prof. Albin Döbrich, 1926, signature on base,
Height: 24 cm/9.45",
Condition: the additional reins and rings between the pillars are missing