Schlangenhenkelvase mit Früchten / A snake handle vase with fruits, Meissen, nach 1934 Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Modell-Nr.: E 153, geritzt, Entwurf: Ernst August Leuteritz (1818 Meissen-1886 ebenda),Dekor: schau- und rückseitig Früchte, Goldstaffage,Höhe: 26,5 cm, Zustand: Goldberieb, unters. Stand 1 Chip+Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue swords mark (1st choice), Model no.: E 153, incised, Designer: Ernst August Leuteritz (1818 Meissen-1886 Meissen),Decor: fruits on front and backside, gold rims,Height: 26.5 cm/10.43", Condition: wear to gilding, 1 chip on bottom side of stand