Konvolut 6 Gläser / A set of 6 glasses, 18./19. Jh. Darunter 1 Fußbecher mit Pferdedekor, 1 Fußbecher mit Namensgravur 'Agnes Hüttenbrugg', 1 Fußbecher mit Girlandendekor (Restvergoldung), 1 Becher mit Diagonalrippendekor und Fadenauflagen, 1 Likörglas mit eingestochener Luftblase (wohl England), 1 Likörglas 'allein nach Dir',Material: Glas, teilweise mit Schnitt- und Schliffdekor verziert,Höhen: 11 - 14,5 cm, Zustand: gut, stellenweise minimale Kratzspuren, Vergoldung berieben, Girlandenbecher mit Randchip+Thereunder 1 beaker decorated with a horse, 1 beaker, 1 beaker with engraved 'Agnes Hüttenbrugg', 1 beaker with garlands and traces of gilding, 1 beaker with diagonal ribs, 1 liqueur glass with air bubble (probably England), 1 liqueur glass with engraved 'allein nach Dir',Material: glass, partially cut, Heights: 11 - 14,5 cm / 4.33 - 5.71", Condition: good, partially fine scratches, wear to gilding, garland beaker with chip to rim
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium
See Full Terms And Conditions