138 item(s)/page
Ingwertopf / A ginger pot, China, um 1900Material: Porzellan, blau bemalt u. glasiert,Marke:
Schachspiel / A chess game, Indien, 20. Jh.Material: Elfenbein geschnitzt im original Kasten,
Schachspiel / A chess game, Indien, 20. Jh.Material: Elfenbein geschnitzt im original Kasten,Zustand: gut fast unbenutzt ...[more]
Paar Cloisonné Vasen / A pair of cloisonné vases, Meji PeriodMaterial: Polychromes Email-
Paar Cloisonné Vasen / A pair of cloisonné vases, Meji PeriodMaterial: Polychromes Email-CloisonnéHöhe: 18 cm,Zustand: sehr gut ...[more]
Tisch mit Drachenbeinen / A table with dragon legs, Shanghai, um 1880Material: Holz, geschnitzt,
Paar Henkelvasen mit Landschaftsdekor / A pair of handle vases with landscapes, China, um
Schwert mit Figurenrelief / A sword with figure relief, Japan, um 1900Material: Bein, geschnitzt,
Cloisonnè-Reitender Unsterblicher, China 18-19 Jh.Material: Bronze mit hohem Kupferanteil, Email,
Räucherkoro mit Deckel, China 17-18 Jh.Material: Bronze,Marke: ungemarkt,Maße: D. 24 cm,H. 14 cm,
Lehrender Buddha, Nordwestpakistan, um 1910Material: Holz,Marke: ungemarkt,Maße: H. 37,5cm,
Lehrender Buddha, Nordwestpakistan, um 1910Material: Holz,Marke: ungemarkt,Maße: H. 37,5cm,Zustand: mit min. Trockenrissen ...[more]
Guanyin (Göttin der Barmherzigkeit), China um 1900Material: Seladonfarbener Stein auf schwarzbraunem
Gewürzbehälter, Nordindien, 19. Jh.Material: Bronze-Silbertauschiert,Maße: H. 8 cm, L. 17cm, B.
Gewürzbehälter, Nordindien, 19. Jh.Material: Bronze-Silbertauschiert,Maße: H. 8 cm, L. 17cm, B. 8cm,Zustand: gut, leicht berieben ...[more]
Bodenvase mit Vogel-Blütendekor / A floor vase with birds and flowers, China, um 1900Material:
Cachepot mit Vogel-Blütendekor / A cachepot with birds and flowers, Japan, 20. Jh.Material:
Seladon-Vase mit Kranichdekor / Celadon Vase, China, 19./20. Jh.Material: Porzellan, Seladonglasur,
Paar Altarleuchter / A pair of candlesticks, China, 19./20. Jh.Material: Bronze oder Messing,Höhe:
138 item(s)/page