No Image
Auction closed
Mannheim
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Mannheimer Straße 32a, Mannheim, 68309, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)621 12805394

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Furniture (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Biedermeier-Wäschetruhe / A linen chest, süddeutsch, um 1840Bombierter rechteckiger Korpus mit gerundetem Deckel, vier Füßen auf Rollen.Maße: 58x3...

Großer Prunkspiegel / A large mirror , 18. / 19. Jh.Material: Holz, stuckiert und goldstaffiert, Spiegelglas, rückseitige Holzabdeckung,Dekor: ova...

Barockschrank mit Engelsköpfen / A baroque cupboard, wohl Lothringen, 18. Jh.Material: Eiche, massiv, Schnitzdekor, Eisenbeschläge, auf gedrückten...

Konsoltisch 'Demi Lune' / A console table 'Demi Lune'Technik: Holz, furniert, Schublade mit intarsiertem Stern, auf 3 Beinen, Maße: H. 74 cm, B. 6...

Barockkommode / A baroque chest of drawers, 18. Jh.Material: Wurzelholz- und Nussbaumfurnier, Messingbeschläge und -griffe, 3-schübig, 1 Schlüssel...

Teetisch mit Kupferstichkarte 'Waldeck' / Tea table with copper engraving map, um 1930Material: Messing, Kupferstichkarte von Homann 1783,Maße: ...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots