Designerstuhl Bürodrehstuhl / A designer office chair, um 1970
Entwurf: Prof. Karl Dittert (1915 - 2013), deutscher Produktdesigner, Professor und Gründungsrektor an der heutigen Hochschule für Gestaltung in Schwäbisch Gmünd,
Hersteller: Martin Stoll / Giroflex, Schweiz,
Material: Polstersessel mit Gasdruckdämpfer (höhenverstellbar), fünfbeiniges drehbares Aluminium Untergestell auf 5 Rollen, Sitz und Rückenschalen aus Schichtholz mit Holzfurnier, Bezüge in grünem Stoff,
Maße: 70 x 70 x 100 cm,
Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren, Armlehnen stärker berieben
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium