Franz von Defregger (1835-1921), 'Jäger in Berglandschaft' / 'A hunter in a mountain landscape'
Technik: Öl auf Holz, gerahmt,
Signatur: unten links signiert,
Maße: 42 x 31 cm (ohne Rahmen), 63 x 53 cm (mit Rahmen),
Zustand: gut,
Kommentar: Expertise von H.P. Defregger aus dem Jahre 1989 und Schriftwechsel zwischen dem Käufer und H.P. Defregger liegen vor. Laut der Expertise ist das Gemälde im Defregger-Archiv unter der Nummer 102340 erfasst. Desweiteren liegt eine Expertise des Generaldirektors der Direktion der Bayerischen Staatsgemäldesammlungen vor
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium