B. C. Koeckkoek (1803-1862) (Zuschreibung/Attributed), 'Waldlandschaft mit Bach und Figurenstaffage' / 'A landscape with a stream and figures'
Technik: Öl auf Leinwand (doubliert), gerahmt,
Signatur: unten mittig monogrammiert 'BCK' (von fremder Hand ergänzt),
Maße: 24 x 33 cm (ohne Rahmen), 47 x 54,5 cm (mit Rahmen),
Zustand: gut, Retuschen, etwas verschmutzt, Craquelé, gefirnist,
Kommentar: Handschriftliche Expertise von Hofrat Professor Karl Koetschau (Dt. Kunsthistoriker und Museumsdirektor) aus dem Jahre 1943 liegt vor
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium