7 item(s)/page
Josephus Flavius: Flavii Josephi, Historien und Bücher von alten jüdischen Geschichten, Rihel,
Gradualis Romani Proprium Missarum de Tempore, Vatikan, 1872Titel: Gradualis Romani Proprium
Missale-Blatt, 15. JhMaterial: Pergament bemalt, hinter Glas gerahmt.Herkunft: aus Besitz der
Lutherbibel / A Luther Bible, 17. Jh.Verlag: Zachariae Schur, Material / Umfang: Ledereinband auf
Jüdisches Gebetbuch / A Jewish prayer bookVerlag: J. S. Adler, Frankfurt, Vertrieb über M. L. May,
2 Bände 'Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten'Bestehend aus den Bänden XIII und XIVTitel: Nach
7 item(s)/page