Ziege auf Meissener Zwiebelmuster-Milchschale / A goat standing on a milk pot with onion pattern, Meissen, Mitte 20. Jh.
Material: Porzellan, weiß, glasiert und unterglausurblau bemalt,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Modell-Nr.: V 107 b,
Bossierer-Nr.: 42,
Entwurf: Erich Hösel,
Maße: H. 14 cm, L. 12 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted, glazed,
Mark: underglaze blue swords, 1st quality,
Model no.: V 107 b,
Design: by Erich Hösel,
Dimensions: H. 14 cm, L. 12 cm / H. 5.52" and L. 12 cm / 4.72",
Condition: good, no chips or restorations
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium