Kleine verkleidete Amorette als Perückenmacher / A small disguised amoretto as wigmaker , Edmé Samson, Paris, um 1880
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Marke,
Entwurf: nach einem Modell von Michel Victor Acier, Meissen, 1775, 'Kleine verkleidete Amorette', Modell-Nr. 12x,
Höhe: 9,3 cm,
Zustand: gut, Blüten min. best., keine Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted, glazed,
Mark: underglaze blue,
Design: after a model by Michel Victor Acier, 1775, Meissen,
Heigth: 9.3 cm / 3.66",
Condition: good, flowers with with small chips, no restorations
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium