- Afrikana/Ethnika (4)
- Aquarelle/Zeichnungen (93)
- Asiatika (74)
- Bücher (2)
- Einrichtungsgegenstände (19)
- Gemälde (154)
- Glas (25)
- Grafiken/Zeichnungen (150)
- Historika/Militaria (23)
- Jugendstil/Art Déco (179)
- Miniaturen (62)
- Münzen/Briefmarken/Ansichtskarten (4)
- Orientika (6)
- Porzellan/Keramik (152)
- Schmuck (58)
- Silber (573)
- Skulpturen/Plastiken (104)
- Teppiche/Textilien (8)
- Uhren (63)
- Varia (63)
- Silver & Silver-plated items (573)
- Decorative Art (304)
- Fine Art (304)
- Ceramics (152)
- Sculpture (104)
- Watercolours (93)
- Asian Art (80)
- Clocks, Watches & Jewellery (63)
- Jewellery (58)
- Glassware (25)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Furniture (19)
- Carpets & Rugs (8)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Books & Periodicals (2)
1816 item(s)/page
Paar Kristall-Tischleuchter / A Pair of Crystal Candelabra, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh.
Material: Holz, Sprungfederpolsterung, Maße: H. 100 cm, B. 48 cm, Zustand: gut, Bezug ergänzt ...[more]
Golfschlägerregal / A Golf Club Cabinet
Vitrine / Glas Cabinet, um 1920
Kommode / A chest of drawers, 19. Jh.
Material: Mahagoni, furniert, Messingbeschläge, Maße: H. 76 cm, B. 80 cm, T. 44 cm, Zustand: gut, seitliche Rissbildung ...[more]
Orientteppich / An oriental carpet
Material: Wolle, handgeknüpft, Maße: 142 x 85 cm, Zustand: starke Gebrauchsspuren ...[more]
Schirwan / Ostkaukasus, um 1900
Material: Wolle, Maße: 228 x 128 cm, Zustand: Flor niedriger, ein Riss ca. 10 cm, ein Riss ca. 5 cm ...[more]
Kleiner Gebetsteppich / A small prayer rug
Material: Wolle, Maße: 180 x 120 cm, Zustand: gut ...[more]
Gebetsteppich/Prayer Rug Silk
Brücke / Silk Rug, China, 20 Jh.
Seidenteppich, blütenförmiges Zentralmedaillon auf grünfarbenem Grund. Floraldekor. 300 Lines, ca. 970.000 Knoten pro qm. Maße 92 x 62 cm.
1816 item(s)/page