- Category,
8 item(s)/page
Orientteppich / An oriental carpet
Material: Wolle, handgeknüpft, Maße: 142 x 85 cm, Zustand: starke Gebrauchsspuren ...[more]
Schirwan / Ostkaukasus, um 1900
Material: Wolle, Maße: 228 x 128 cm, Zustand: Flor niedriger, ein Riss ca. 10 cm, ein Riss ca. 5 cm ...[more]
Kleiner Gebetsteppich / A small prayer rug
Material: Wolle, Maße: 180 x 120 cm, Zustand: gut ...[more]
Gebetsteppich/Prayer Rug Silk
Brücke / Silk Rug, China, 20 Jh.
Seidenteppich, blütenförmiges Zentralmedaillon auf grünfarbenem Grund. Floraldekor. 300 Lines, ca. 970.000 Knoten pro qm. Maße 92 x 62 cm.
8 item(s)/page