6 item(s)/page
Osmanische Rosenwasser-Kanne, 18.-19. Jh.
Material: Silber, teilw. vergoldet, umlaufend mit Inschrift, Höhe: 11 cm, Gewicht: 204 g, Zustand: gut ...[more]
Zwei Vasen / Two vases, Persien, 17. Jh.
Material: Keramik, innen wie außen petrolblau glasiert, Höhe: 21 cm, Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren ...[more]
Vase / A siver vase, Persien, 19. Jh.
Material: Kupfer, verzinnt, Henkel aus Messing, Höhe: 42 cm, Zustand: gut, Altersspuren ...[more]
Material: Bronze, mit reichem Reliefdekor und kyrillischer Beschriftung, Signatur: keine, Maße: 13,9 x 8,1 cm, Zustand: gut ...[more]
6 item(s)/page