9 item(s)/page
Material: Holz, Höhe: 43 cm, Zustand: gut, Altersspuren, eine Bruchstelle im Torso ...[more]
Material: Holz, mit schöner Gebrauchspatina, Höhe: 12,5 cm, Zustand: gut ...[more]
Elfenbein mit geschnitztem Frauengesicht / Ivory with carved woman's face, Tansania, um 1920
Material: Elfenbein, geschnitzt, Höhe: 29 cm, Gewicht: 1,1 kg, Zustand: gut, ein Trockenriss im Dekolleté ...[more]
Material: Leder, Garn, Buntmedall, Türkis, Koralle, Höhe: 74 cm, Zustand: gut, Altersspuren ...[more]
Material: Naturmaterialien, Zustand: gut ...[more]
Material: Eisen, verzinnt, Länge: 19 cm, Zustand: gut ...[more]
Material: Stoßzähne, Bein, Bast, Zustand: gut, Altersspuren ...[more]
Eine Tasche / A bag, wohl Peru
Material: Baumwolle, gewebt, bestickt, mit Fransen, Maße: 30 x 30 cm, Zustand: gut ...[more]
9 item(s)/page