131 item(s)/page
Kleine Deckelterrine 'SYRA' / A covered tureen, Utzschneider & Cie., Sarreguemines, um 1860
Material: Steinzeug, blau bemalt, Zinndeckel, Marke: ungemarkt, Dekor: Rauten-Dekor, Höhe: 38 cm, Zustand: mit Gebrauchsspuren ...[more]
Marburger Kanne / A Marburg jug, 19. Jh.
131 item(s)/page