- Afrikana/Ethnika (7)
- Aquarelle/Zeichnungen (75)
- Artefakte (2)
- Asiatika (53)
- Bücher (47)
- Einrichtungsgegenstände (18)
- Gemälde (115)
- Glas (7)
- Grafiken/Zeichnungen (136)
- Historika/Militaria (114)
- Jugendstil/Art Déco (113)
- Miniaturen (41)
- Münzen/Briefmarken/Ansichtskarten (64)
- Musikinstrumente (14)
- Orientika (4)
- Porzellan/Keramik (173)
- Schmuck (74)
- Silber (111)
- Skulpturen/Plastiken (36)
- Teppiche/Textilien (6)
- Uhren (23)
- Varia (69)
- Fine Art (251)
- Decorative Art (239)
- Ceramics (173)
- Arms, Armour & Militaria (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Watercolours (75)
- Jewellery (74)
- Coins (64)
- Asian Art (57)
- Books & Periodicals (47)
- Sculpture (36)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Furniture (18)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Glassware (7)
- Carpets & Rugs (6)
1302 item(s)/page
Spieluhr Vogelkäfig mit Singvogel / A mechanical bird cage musical box, Frankreich, um 1900
Gehäuse: Messing vergoldet, Werk: Schlüsselaufzug, Automaten-Funktion, Höhe: 28 cm, Zustand: Werk funktionsfähig, Reinigung empfohlen ...[more]
Offene Taschenuhr, Digital-Anzeige / A 14k gold pocket watch, Cortébert Watch Co., um 1890
Gehäuse: Silber, Nr. 1067, Werk: Zylinderhemmung, Zifferblatt: Email, röm. Ziffern, Durchmesser: 36 mm, Zustand: gut, Schlüssel fehlt ...[more]
Gehäuse: Email in Lederetui, Werk: Ankerhemmung, Zifferblatt: Email mit röm. Ziffern, Maße: 8 x 6 cm, Zustand: Email mit Haarrissen ...[more]
Bestehend aus: einer Omega in Silber, einer Stoppuhr und 6 weiteren Marken, Zustand: teilw. funktionsfähig, teilw. Reparturbedürftig ...[more]
Konvolut 23 Armbanduhren / 23 wrist watches
Konvolut 15 Uhren / 15 wrist watches
Unterschiedliche Hersteller, Zustand: defekt ...[more]
Anstecknadel mit Fuchs und Jäger-Helm / An 18k gold pin with fox and hunter helmet, um 1900
Material: Gold 750/000, Diamant, Achat, Länge: 85 mm Zustand: gut ...[more]
Jugendstil Gold Collier mit Anhänger / An 18k gold necklace with pendant, Paul Haustein, um 1910
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Diamanten zus. ca. 0,5 ct, Marken: Garantiemarke, Länge: 70 mm, Gewicht: 27 g, Zustand: gut ...[more]
Jugendstil Kollier / An Art Nouveau silver necklace, Theodor Fahrner (1851-1919), Pforzheim
Material: Sterling Silber, emailliert, Punzierung: TF im Kreis, 935, deposé, Länge: Anhänger 9 cm, Zustand: gut ...[more]
Bestehend aus: einem Paar Manschettenknöpfe und einer Krawattennadel, Material: Gold 750/000, 18 Kt, Gewicht: 21 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold Au 750/000, 7 Brillianten (zus. 1,7 kt) und 6 Rubinen 1,4 kt, Länge: 18 cm, Gewicht: 30,8 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold Au 750/000, 19 Rubine zus. 1,3 kt, Durchmesser: 3,9 cm, Gewicht: 15g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold 585/000, Diamant 0,25 kt, Durchmesser: 3,8 cm, Gewicht: 4,25 g, Zustand: gut ...[more]
Paar Ohrhänger / Goldkreolen / A pair of 18k gold hoop earrings, Tiffany & Co., Elsa Peretti
Material: Gold Au 750/000, Maße: 5,5 x 6,5 cm, Gewicht: 12,25 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold 585/000, 3 Diamanten 0,1 kt, Amethyst und moosgrüne Jade, Maße: 4,1 x 3,8 cm, Gewicht: 15,6 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold Au 750/ 000, zwei Diamanten 18 kt und 8 Rubine, Ringgröße: 53, Gewicht: 4 g, Zustand: gut ...[more]
Material: WG 585/000 14 Kt, Diamanten zus. ca. 0,45 kt., Marken: ungemarkt, RG: 50, Gewicht: 6,2 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Marken: Garantiemarke, Meistermarke, Länge: 19 & 42 cm, Gewicht: 82,5 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold/Rotgold GG/RG 585/000 14 Kt, geprüft, Länge: 65 mm, Gewicht: 4,5 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Bernstein, olivenförmig, Maße: Perlen von 8x 6 mm bis 25 x 19 mm, Länge: 68 cm, Gewicht: 53 g, Zustand: gut ...[more]
Goldarmband mit Kameen / A gold with cameos
Material: Gold 14 Kt. 585/000, 9 antike Kameen, Länge: 16 cm, Gewicht: 20,3 g, Zustand: teilw. berieben, mit Riss ...[more]
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Kamee, Maße: 6 x 5 cm, Gewicht: 29,5 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold geprüft 750/000 18 Kt, Familienwappen, Maße: 23 x 16 mm, Platte 15 x 13 mm, Gewicht 4,8 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Silber 875/000, Niello-Technik, Marken: Beschaumarke, Länge: 19 cm, Gewicht: 22 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Rubin, Perlmutt, Marken: Meistermarke, Garantiemarke, Maße: 25 x 22 mm, Gewicht: 5,2 g, Zustand: getragen ...[more]
Brosche 'Putto mit Weintrauben' / A brooch with a cherub, René Lalique, Frankreich, Ende 20. Jh.
Armband / A gold bracelet
Material: Gold 8 Kt. 333/000, Gewicht: 36 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Türkise, Marken: Meistermarke, Garantiemarke, Länge: 48 cm, Gewicht: 15 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Marken: Garantiemarke, Länge: 40 cm, Gewicht: 10,3 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Diamanten, Marke: Garantiemarke, RG: 48, Gewicht: 2,6 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Diamant, Marke: Garantiemarke, RG: 52, Gewicht: 2,1 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Diamant, Marke: Garantiemarke, RG: 56, Gewicht: 2,1 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Pearl, Marke: Garantiemarke, RG: 55, Gewicht: 2,0 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Rubinen, Marke: Garantiemarke, RG: 55, Gewicht: 1,3 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Rubinen, Marke: Garantiemarke, RG: 55, Gewicht: 4,5 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Smaragd, Marke: Garantiemarke, RG: 55, Gewicht: 1,35 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Lapislazuli, Marke: geprüft, RG: 52, Gewicht: 3,2 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Granat, Marke: Garantiemarke länge: 16 mm Gewicht: 2,2 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Kammee, Marken: Garantiemarke, Länge: 4 cm, Gewicht: 7,1 g, Zustand: gut ...[more]
Gehäuse: 14 Kt 585/000 GG, Nr. 10560, Zifferblatt: Email mit röm. ndizes, Werk: Handaufzug, Zustand: altersbedingt guter Zustand ...[more]
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Diamanten, Marke: Garantiemarke, RG 54, Gewicht: 4 g, Zustand: getargen ...[more]
1302 item(s)/page