74 item(s)/page
Damenring / A 14k gold ladies ring
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Marke: Garantiemarke, RG: 56, Gewicht: 3 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Marken: Garantiemarke, Meistermarke 44, Durchmesser: 15 mm, Gewicht: 1 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Marken: Garantiemarke, Meistermarke 13, Länge: 49 cm, Gewicht: 11,35 g, Zustand: gut ...[more]
Konvolut Schmuck / A selection of jewellery
Bestehend aus 33 Teilen Silberschmuck, Modeschmuck bzw. Perlenketten sowie zwei Damenuhren, Zustand: getragen ...[more]
Art Déco Damenring mit Diamanten / Art Deco ladies 18k gold ring with diamonds, Frankreich, um 1900
Kamee-Brosche / A cameo brooch, 19. Jh.
Material: Metall versilbert, Kunststein-Kamee, Dekor: Göttin mit Weinlaub, Maße: 60 x 50 mm, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Aquamarin Marke: ungemarkt, geprüft, RG: 55, Gewicht: 6 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 8 Kt. 333/000, Aquamarin, Marke: Garantiemarke RG: 62, Gewicht: 3,9 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 8 Kt. 333/000, Topaz, Marke: Garantiemarke, RG: 55, Länge: 24 mm, Gewicht: 5,8 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Goldmünze mit Goldfassung 18 Kt. 750/000, Marke: unleserlich gemarkt, Durchmesser: 34 mm, Gewicht: 13,6 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Punzierung: ungemarkt (Fassung geprüft), Durchmesser: 38 mm, Gewicht: 14,45 g, Zustand: gut ...[more]
74 item(s)/page