Refine your search
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
10 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Material: Keramik, Wandung polychrom mit Schlicker-Floralmalerei, Marke/Signatur: keine, Höhe: 28 cm, Zustand: Mündung best., Standkante mit sehr...
Zwei Vasen / Two vases, Persien, 17. Jh.
Material: Keramik, innen wie außen petrolblau glasiert, Höhe: 21 cm, Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren, Zwei Vasen / Two vases, Persien...
Material: Kupfer, mit stiltypisch fein getriebenem und ziseliertem Dekor, Marke/Signatur: ungemarkt, Maße: 11 x 21,5 cm, Zustand: über Standring l...
Material: Bronze, mit reichem Reliefdekor und kyrillischer Beschriftung, Signatur: keine, Maße: 13,9 x 8,1 cm, Zustand: gut, Haus-Ikone / A bronze...
Material: Klinge aus Rosendamast, Metallscheide und -griff silbertauschiert, partiell versilbert und mit Bein bestückt, Länge: 39 cm (Gesamtlänge)...
Miniaturmalerei 'Hofdamen vor dem Herrscher' / A miniature painting 'Court women in front of ...
Miniaturmalerei 'Hofdamen vor dem Herrscher' / A miniature painting 'Court women in front of the ruler', wohl PersienTechnik: feine Malerei, Golds...
Miniaturmalerei 'Mahlzeit im Freien' / A miniature painting 'Outdoor dining', wohl Persien
Technik: feine Gouachemalerei auf Papier, Goldrand, mit Passepartout, hinter Glas gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 18,5 x 10 cm (Passepartout...
Material: Silber, reich floral ornamentiert, Marke: am Fuß gepunzt, Höhe: 13,5 cm, Zustand: gut + Material: silver, richly floral ornamented, Mark...
Material: Silber, Marke: ungemarkt, Durchmesser: 14,5 cm, Zustand: gut, Fuß am Rand leicht verbeult, Ornamentierte Fußschale / A silver ornamente...
Material: Messing, reich ornamentiert, Marke: ungemarkt, Höhe: 36 cm, Zustand: gut, Paar Messingleuchter / A pair of two brass candleholders .....
-
10 item(s)/page