18 item(s)/page
Reklamedose „Becking Mocca“ Hamburg, Blech geprägt und lithografiert, D. 12 cm ...[more]
Werbeschild „Victoria Versicherung“, emailliertes Schild, 33 x 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Werbeschild „Forsikringsaktieselskabet Nordeuropa Agentur“ (Allianz), Blech emailliert, 23 x 38 cm ...[more]
Werbeschild „Polish de Luxe Metal Komo Kaste“, Blech emailliert, 24,5 x 20,5 cm ...[more]
Werbeschild „Versichert Preussische Versicherungs-Gemeinschaft“, Blech emailliert, 13,5 x 17 cm ...[more]
Werbeschild „Oxygènèe Blanche Apèritive Anisèe“, Blech lithografiert, 19 x 39 cm ...[more]
Werbeschild „Braunschweigische Kohlen-Bergwerke Helmstedt“, Blech lithografiert, 35 x 15 cm ...[more]
3 Werbeschilder Nachprägungen, unterschiedliche Größen ...[more]
Reklamedose Vorrats-Blechdose für „Leichtlöslicher entölter KAKAO“, ab 1900, Metall lithografiert, H. 32 cm ...[more]
Blechdose „Krügerol - Katarrh - Bonbons“, um ca. 1912, Deckel leicht gedellt, 27,5 x 23,5 x 18 cm ...[more]
4 Prospekte Lloyd 1950er Jahre, farbig u. schwarz-weiß ...[more]
Posten Sammelbilder Olympia 1936 band II, Gruppe 59/ 60 u. 61 ...[more]
Sammelbilderalbum „Malerei der Gotik und Frührenaissance“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum „Aus Wald und Flur“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum „Vom Werden deutscher Filmkunst“, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1935, vollständig ...[more]
Zigarettenbilderalbum „Die Welt in Bildern“ Album Nr. 2, Jasmati & Constantin Zigaretten, komplett ...[more]
18 item(s)/page