Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1230 item(s)

  • Sale Section
  • 1230 item(s)

Lot 1021

1 Album

Danzig, postfrisch u. gestempelt

Lot 1022

1 Album

Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt

Lot 1023

1 Album

Deutsches Reich, Plattenfehler postfrisch, 13 Werte

Lot 1024

1 Album

Danzig, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1025

1 Album

Württemberg, postfrisch u. gestempelt

Lot 1026

1 Album

Stadtpost nach 1945, vorwiegend postfrisch u. gestempelt

Lot 1027

1 Album

Österreich/ Schweiz, postfrisch u. gestempelt

Lot 1028

2 Alben

Malediven u. Karibische Inseln, postfrisch

Lot 1029

2 Alben

Japan/ Malaysia/ Indien u. Westeuropa, gestempelt

Erstagsblätter BRD 1970er/ 80er Jahre, 84 Stück, Hrsg. Landespostdirektion Berlin, in Sammelmappe

Lot 1031

1 Album

Drittes Reich, postfrisch u. gestempelt

Lot 1032

1 Album

Island/ Norwegen/ Schweden u. Dänemrk

Lot 1033

1 Album

Österreich/ Schweiz u. Frankreich, 1 Briefkarte 1883

Lot 1035

Briefekatalog

Michel Briefe-Katalog Deutschland 2005/ 06

Lot 1036

Konvolut

Ganzsachen u. Briefkarten, 60 x Deutsches Reich, 11 x Altdeutschland, ca. 100 Andere (Bundesrepublik u. DDR)

Lot 1037

Sparmarken-Buch

für den Abholeverkehr, Sparkasse Dresden 1939

Lot 1038

Posten

Postkarten DDR und Bildpostkarten, 100 Stück

Lot 1039

Postkarte

Lot 1040

Lot

11 Postkarten Deutsches Reich, vorwiegend I. WK

Lot 1042

Posten

DDR FDC 362 - 379 auf 5 Briefen (Mi. 170,-) ...[more]

Lot 1043

Steckkarte

St. Vincent, Satz Michael Jackson, postfrisch

Lot 1046

1 Steckkarte

China, Motive: Fische u. Turnübungen, postfrisch u. gestempelt

Lot 1047

Lot

BRD 1964 - 2009, 14 Briefe/ Erstagsbriefe

Lot 1050

Konvolut

Lot 1051

3 Steckkarten

BRD Dauerserien, gestempelt, Mi. ca. 53 €

Lot 1053

2 Briefe

Rhodesien (Unabhängigkeit), 1965 u. 1970, Mi. ca. 82€

Lot 1054

Konvolut

Rhodesien, 14 Briefe 1969-80, gelaufen, Mi. ca. 83 €

Lot 1055

Lot

Lot 1057

3 Steckkarten

Besatzungsgebiete, postfrisch u. gestempelt

Lot 1058

Lot Dokumente

2 Arbeitsbücher, 1 Handwerkskarte 1930, Zeugnis Görlitz 1930 u. Facharbeiterbrief Görlitz 1938

Lot 1059

Leporello-Album

um 1910, „Den Helden von Gravelotte“, 28 Ansichtskarten v. Denkmälern, Gebäuden u. Ansichten1

Lot 1060

Lot Blöcke

Deutsches Reich, Block 4/ 2 x Block 5/ 2 x Block 6/ 2 x Block 7 , alle gestempelt

Lot 1061

5 Steckkarten

BRD Mi. 204 - 325 incl. 285 X+Y (Jahrgänge 1955 - 1959 komplett), postfrisch

Lot 1062

Steckkarte

Deutsches Reich Mi. 695 - 697, Nürnburgring-Rennen, postfrischer Prachtsatz

Lot 1063

Steckkarte

Bund, Mi. 162 - 176 (Jahrgang 1953), postfrisch

Lot 1065

Steckkarte (A4)

Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt

Lot 1067

3 Steckkarten

Barbados, Santa Lucia u. Antigua, postfrisch u. gestempelt

Lot 1069

Lot Dokumente

Lot 1071

Postkartenalbum

England ab 1900, vorwiegend gelaufen, 115 Karten

Lot 1073

1 Kiste

Briefmarken Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, unsortiert

Lot 1074

Lot Briefmarken

Lot 1075

Konvolut Briefe

meist Bedarf, viele Dauerserien 1950er-1990er Jahre, voller Schuhkarton

Lot 1076

Konvolut Briefe

meist Bedarf, viele Dauerserien 1970er-1980er Jahre, voller Schuhkarton

Lot 1078

Konvolut

Lot 1079

Konvolut Briefe

DDR Bedarfsbriefe im Album, über 220 Stück

Lot 1080

Koffer

Briefmarken, Dokumente, Postkarten, ungeprüfter Posten

  • 1230 item(s)