Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1230 item(s)

  • Sale Section
  • 1230 item(s)

Lot 421

Damenring

Lot 422

Damenring

333er GG, 5,3 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener strukturierter Ringkopf, RG 54

Lot 423

Damenring

Lot 424

Damenring

Lot 425

Damenring

585er GG, 4,58 g, eckiger Ringkopf mit zentralem rechteckigen Granat, umgeben von 16 kleinen runden, RG 56

Lot 426

Damenring

Lot 427

Damenring

585er GG, 2,8 g, Ringschiene im Verlauf, mattierter Ringkopf mit halbplastischem Dekor, im Zentrum kleiner Brillant (0,02 ct.), RG 55

Lot 428

Damenring

Lot 429

Damenring

Lot 430

Damenring

375er GG, 2,42 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, besetzt mit weißen und getönten Diamanten, RG 53

Lot 431

Damenring

Lot 432

Damenring

Lot 433

Damenring

Lot 434

Damenring

Lot 435

Damenring

Lot 436

Damenring

18 kt. GG, 5,29 g, Rinschiene im Verlauf, Ringkopf mit zentralem Brillanten (0,5 ct.), RG 55

Lot 437

Damenring

585er GG, 9,28 g, breite Ringschiene, rechteckiger breiter Ringkopf mit einem gefassten Rauchquartz, RG 54

Lot 438

Damenring

Lot 439

Brosche

Lot 440

Brosche

Lot 441

Brosche

Lot 442

Armband

Lot 443

Armband

585er WG, 17,94 g, verschlungene flache Kettenglieder, dreisträngig angeordnet, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19 cm

Lot 444

Armband

585er WG, 10 g, flache untersch. Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm

Lot 445

Armband

Lot 446

Schmuckset

Lot 447

Schmuckset

Lot 449

Damenring

585er WG, 1,22 g, schmale Ringschiene, Brillantsolitär (0,1 ct.) in Krappen gefasst, RG 53

Lot 451

Kettenanhänger

Lot 452

Anstecknadel

585er GG/WG, 1,9 g, längliche Form mit einem gefassten zentralen Brillanten (ca. 0,05 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,3 g

Lot 453

Brosche

Lot 454

Damenring

Lot 457

Damenring

Lot 458

Damenring

585er WG, 4,10 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Amethyst, umgeben von 8 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 59

Lot 459

Solitärring

Lot 460

Damenring

Lot 461

Damenring

Lot 463

Damenring

Lot 464

Solitairering

Lot 465

Damenring

Lot 467

Brosche

333er GG, 1,97 g, geschwungene Form, mit einem eingelassenen Diamanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm

Lot 468

Anstecknadel

Lot 469

Brosche

Lot 470

Brosche

Lot 472

Setzkasten

des 13. Jh., weiblicher Torso, Sandstein auf Sockel, H. 58 cm

Lot 476

Deckenkrone

Lot 478

Deckenlampe

1920er Jahre, gelb gefärbte Milchglaskuppel, handbemalt

Frankreich um 1900, 3 flammig, Bronzegestell mit glockenförmigen Milchglaskuppeln

  • 1230 item(s)