80 item(s)/page
4 Steckkarten + 2 Briefe
Mauritius/ Färöer Inseln/ Hongkong/ Indonesien u. Indien, postfrisch u. gestempelt
Lot Blöcke
Deutsches Reich, Block 4/ 2 x Block 5/ 2 x Block 6/ 2 x Block 7 , alle gestempelt
5 Steckkarten
BRD Mi. 204 - 325 incl. 285 X+Y (Jahrgänge 1955 - 1959 komplett), postfrisch
Steckkarte
Deutsches Reich Mi. 695 - 697, Nürnburgring-Rennen, postfrischer Prachtsatz
2 Steckkarten (beidseitig A4)
Österreich/ Schweiz, gestempelt
Steckkarte (A4)
Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt
Lot Briefmarken
Konvolut Briefe
meist Bedarf, viele Dauerserien 1950er-1990er Jahre, voller Schuhkarton
Konvolut Briefe
meist Bedarf, viele Dauerserien 1970er-1980er Jahre, voller Schuhkarton
Konvolut
Postsack
Aufdruck Deutsche Reichspost und Streifen Schwarz-Weiß-Rot (1871-1919), Jute, 106 x 67 cm
80 item(s)/page