8 item(s)/page
Tranchierbesteck
um 1900, 800er Silber-Griffe monogrammiert, Dekor Augsburger Faden, in bestickter Bestecktasche
6 Frühstücksmesser
2. Drittel 19. Jh., graviertes Monogramm „ES“, L. 22 cm
Besteckteile
Suppenkelle
2. Hälfte 19. Jh., lötiges Silber mit Tremolierstrich, 160 g, unbek. Meistermarken, L. 36 cm
Restbesteck
Fischbesteck
für 6 Personen, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Straussenmarke, asiatischer Dekor mit Drachen, in Bestecktasche
8 item(s)/page