Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Keramik/Fayence/Steingut (17)

17 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 17 item(s)

Lot 518

Ballerina

Bisquittporzellan, z.T. farbig glasiert, H. 11,5 cm

Keramik mit Ritzdekor, schwarz geräuchert, D. 18 cm

Lot 670

Vase

Tellingstedter Keramik, typischer Tellingstedter Dekor, H. 21 cm, am Boden sign. Tellingstedt

Lot 672

Vinzenz Perner

Lot 674

Jàn Parikrupa

Lot 681

Holofernes

um 1930er Jahre, Steingut farbig glasiert, L. 67 cm

Lot 737

Jardiniere

Lot 769

5 Fayenceteller

um 1890, Opaque de Sarreguemines, Kupferumdruckdekor, D. 24 cm

Lot 827

Vorratskrug

Mecklenburg 18. Jh., Bauernkeramik mit Herzdekor, brauner Scherben, innen glasiert, H. 22,5 cm (Randchips)

Lot 834

Essigflasche

19. Jh., brauner Scherben glasiert, H. 27,5 cm

Teekanne und 2 Tassen, beige glasierte Keramik

Lot 894

Brauereikrug

Münchner Hofbräu um 1930, Graue Salzlasur mit kobaltblauem Emblem, 1 Liter Eichmaß, H. 19 cm

Lot 899

Weinkrug

Westerwälder Steinzeug, graue Salzglasur, umlaufender reicher Jagddekor, H. 28 cm

  • 17 item(s)