18 item(s)/page
Prunkrahmen
um 1880, Holz/ Stuck, geringe Fehlstellen, Falzmaß 27 x 36 cm, gerahmter Druck nach Lucius Rossi
Prunkrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Prunkrahmen
Gerahmter Druck
Jugendstilrahmen
Standbilderrahmen
um 1870, Bronze vergoldet (?), typischer Dekor der Zeit, 20 x 16 cm, Fotoausschnitt 8 x 6 cm
Messingstandrahmen
Standbilderrahmen
um 1900, Messing, 25 x 18,5 cm, Fotoausschnitt 14 x 10 cm
Standbilderrahmen
Gründerzeit um 1890, Metallguß bronziert, Original Foto der Zeit, 31 x 23, Fotoausschnitt 14,5 x 10 cm
Tischrahmen
1950er Jahre, rechteckige Form, Silber gefasst mit schwarzer Kerbschnitzerei, 13 x 8 cm
Gründerzeit-Fotorahmen
um 1880, Bronze, feuervergoldet, 16 x 11 cm
18 item(s)/page